Турчинов в зоне АТО попал под обстрел и пригрозил закрытием КПВВ "Марьинка"

10.02.2016 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов в зоне АТО попал под обстрел и пригрозил закрытием КПВВ "Марьинка"

Секретарь СНБО Александр Турчинов проинспектировал те районы Доньбасса, которые испытывают наибольшие обстрелы со стороны боевиков. В частности, он побывал на оборонительных позициях ВСУ в районе Зайцево, Майорского, а также в районе Донецкого аэропорта, Опытного и шахты "Бутовка".

По его словам, не было ни одного дня, когда боевики не обстреливали бы позиции сил АТО. "Так и сегодня, во время нашего пребывания в районе Донецкого аэропорта  велся огонь по нашим позициям", - сказал Турчинов.

Во время посещения закрытого неделю назад из-за участившихся обстрелов контрольно-пропускного пункта (КПВВ) в районе Зайцево, Турчинов указал "на необходимость усилить качество проверок после восстановления работы КПП для недопущения проникновения на территорию Украины представителей диверсионных и террористических групп". При этом подчеркнул, что КПВВ в Зайцево будет открыто только после прекращения обстрелов этого района. Более того, глава СНБО заявил, что в связи со значительным увеличением количества обстрелов может быть закрыт и контрольно-пропускной пункт в районе населенного пункта Марьинка.

При этом Турчинов подчеркнул, что закрытие КПВВ - "не метод наказания, а форма защиты жизни наших граждан, которые ими пользуются".



Теги: Донбасс, Турчинов, обстрел, АТО,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх