В "ДНР" вводится обязательная срочная служба

11.02.2016 13:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" вводится обязательная срочная служба

Лидеры самопровозглашенной "Донецкой народной республики" собираются объявить на подконтрольной им территории обязательную "срочную службу", на которую будут призывать мужчин с 18 лет, которые еще не находились в рядах боевиков.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, пишет uapress.info.

"С целью укомплектования оккупационных войск т.наз. власть ДНР планирует ввести на подконтрольной территории "срочную службу". Предполагается осуществлять призыв мужчин в возрасте от 18 лет, которые еще не принимали участие в боевых действиях в составе пророссийских террористических группировок", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ГУР, такому призыву в "ДНР" будут обязательно подвергаться мужчины, которые ранее служили в каких-либо украинских силовых структурах.

Избежать "срочной службы" в террористов "ДНР" можно будет только в случае полной непригодности в связи с состоянием здоровья, или же за взятку в размере 2000-3500 долларов.

"С целью предупреждения уклонения от военной службы властью "ДНР" запрещен выезд из оккупированных районов Донецкой области мужчин в возрасте от 18 до 65 лет без специального разрешения "МГБ ДНР", - сообщили в Минобороны, добавив, что тем, кто не выполнит эти условия, грозит тюремное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, в конце 2015 года в "ДНР" уже объявляли очередную волну мобилизации с целью привлечь в ряды боевиков бывших украинских военных и работников правоохранительных органов.


Фото: www.rusdialog.ru/

Теги: Донбасс, Служба Госохраны, мужчины, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх