В зоне АТО ситуация пошла вразнос

13.02.2016 06:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне АТО ситуация пошла вразнос

Вчера, 12 февраля, на Донбассе произошло наибольшее количество обстрелов за текущую неделю - 67. Кроме стрелкового оружия и гранатометов, оккупанты использовали минометы калибра 82 и 120 мм. Под ударами были и Донетчина, и Луганщина.

С полуночи до шести вечера боевики 27 раз открывали огонь по позициям сил АТО. На Донецком направлении по позициям военных в Троицком и Авдеевке противник открывал огонь из стрелкового оружия. По Новгородскому и Опытному боевики применили гранатометы, сообщает пресс-центр штаба АТО.
Украинские укрепления в Песках и Красногоровке подверглись минометному обстрелу. Кроме того, по Красногоровке оккупанты вели огонь из БМП и крупнокалиберных пулеметов.
В течение дня девять раз из стрелкового оружия и гранатометов пророссийские наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Марьинки. Всего же за стуки в том районе удары наносились 22 раза.
На Мариупольском направлении из минометов калибра 82 мм враг вел огонь по позициям сил АТО в Талаковке. У Водяного боевики обстреляли опорный пункт сил АТО из гранатометов.
Неспокойно было и на Луганском направлении. Здесь из минометов и гранатометов были обстреляны украинские укрепления возле Новозвановки, Крымского и Золотого.
40 обстрелов пришлось на темное время суток. У Красногоровки по нашим укреплениям оккупанты продолжили бить из минометов калибра 82 и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и БМП.
Также под минометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в Крымском, Песках, Новозвановке, Талаковке и Майорске.
Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли наши позиции в Троицком, Новгородском, Луганском, Опытном и в районе шахты Бутовка.
В общем, ситуация в зоне АТО пошла вразнос. Путинская Россия, обложенная санкциями, с практически рухнувшей экономикой и насквозь коррумпированной властью, напомиает сейчас раненного зверя. Она добивается полномасштабной войны. По принципу "на миру и смерть красна".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх