"Пожарные ДНР" получили огромное количество оборудования из России

18.02.2016 11:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Пожарные ДНР" получили огромное количество оборудования из России

«Российский союз спасателей» передал коллегам из "МЧС ДНР" более ста тонн оборудования и специализированной защитной одежды для тушения пожаров. Об этом сегодня сепаратистским СМИ сообщили в пресс-службе "спасательного ведомства".

«Только что конвой прибыл, сейчас разгружается. На месте присутствует заместитель министра МЧС ДНР Андрей Богомаз. Около 11 машин доставили в Республику чуть больше 108 тонн пожарно-технического имущества. Мы не первый раз получаем помощь от «Россоюзспаса», но в таком количестве груз пришел впервые. Это неоценимая помощь для нас», — отметили там. 

По данным пресс-службы "МЧС", в составе гуманитарного груза доставлено по 1500 комплектов одежды пожарного, шлемов, поясов и средств индивидуальной защиты. Российские коллеги также передали республиканским спасателям около 600 различных пожарных рукавов, более 100 ручных стволов, 20 комплектов гидравлических аварийно-спасательных инструментов и специализированное оборудование.

«В Республиканский спасательный центр сегодня прибыло девять машин, также еще пять машин доставили груз в Военизированные горноспасательные части. Пока гумпомощь будет храниться на складах, затем по необходимости ее будут распределять», — уточнили в "МЧС".


Фото: dan-news.info/

Теги: Россия, Донбасс, МЧС, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх