Такого кошмара под Марьинкой уже давно не было

19.02.2016 07:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Такого кошмара под Марьинкой уже давно не было

Вечером 18 февраля в районе населенного пункта Марьинка между силами АТО и боевиками состоялся бой, который продолжался несколько часов. Медик-волонтер Илья Лысенко назвал его самым крупным столкновением за последние недели. В результате ранения получили два украинских бойца, но возможны и большие потери.

Новость сообщает "Пресса Украины".

"Сейчас, и уже третий час, идет бой под Марьинкой. Красногоровку обстреливают залповым огнем. Работает артилерия, минометы, стрелковое. Это не просто обострение. Это скорее всего самое крупное столкновение за последние 2-3 недели на этом участке фронта", - рассказал волонтер.

Он получил эти данные от других медиков, которые находятся на передовой на этих участках и помогают силам АТО в оказании первой помощи при ранениях.

Ближе к двенадцати ночи, по его словам, бой утих. Волонтер доложил о двух раненных, получивших легкие повреждения. Но Лысенко предупредил: он владеет не полной информацией, так что возможны и другие потери.

Местные жители примерно с 16:00 начали сообщать о серьезном осложнении обстановки на Марьинском направлении. Еще до наступления темноты боевики начали обстрелы города, затем начались тяжелые бои. Город находится под прицелом вражеских снайперов.

Бой продолжался до позднего вечера, а с наступлением темноты город начали обстреливать из пулеметов и стрелкового оружия. К 19:00 вся линия по фронту была втянута в противостояние. Позднее начались обстрелы из зениток. Лишь к 21:00 бой немного снизил обороты, но полностью не утих.

Напомним, российско-террористические войска наращивают силу и технику для дальнейшего применения в направлении Марьинки. Боевики хотят в течение суток захватить город. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.


Фото: https://focus.ua

Теги: Донбасс, Марьинка, бой, раненые
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх