150 тысяч человек на Донбассе лишились выплат

21.02.2016 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
150 тысяч человек на Донбассе лишились выплат

Правительство Украины за последний месяц заблокировало социальные выплаты для 150 тысяч переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Об этом сегодня, 21 февраля, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"За месяц мы остановили выплаты для 150 тысяч так называемых переселенцев, не настоящих, а так называемых. Мы выяснили, что построена целая схема, когда мошенники получают документы граждан, которые не проживают на контролируемой территории страны, идут в органы социальной защиты и под видом, как будто эти граждане зарегистрированы как переселенцы, получают сотни миллионов гривен из государственного бюджета", - сообщил глава Кабмина.

Яценюк отметил, что такие меры могут касаться исключительно мошенников, а действительно нуждающиеся в помощи граждане получат свои выплаты.

"Государство на протяжении года осуществляет выплаты в размере 365 миллиардов гривен. Это социальные выплаты и социальная помощь для граждан страны. Вдумайтесь в эту цифру. Это в три раза больше, чем весь бюджет национальной безопасности и обороны", - подчеркнул премьер.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх