Полиция Донецкой области намерена привлечь к ответственности начальника "угрозыска ДНР" и казачьего атамана

25.02.2016 10:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Донецкой области намерена привлечь к ответственности начальника "угрозыска ДНР" и казачьего атамана

Следственное управление Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой обл. вызывает для вручения уведомления о подозрении и допроса в качестве подозреваемого боевика самопровозглашенной "Донецкой народной республики", так называемого атамана казачьего союза "Область войска Донского" Юрия Сафоненко (кличка "Батя") и бывшего сотрудника Ворошиловского районного отдела милиции Донецка Сергея Тимошенко, перешедшего на сторону боевиков и возглавляющего "уголовный розыск полиции ДНР". Об этом сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции.

Так, Тимошенко подозревается в участии в непредусмотренном законом вооруженном формировании – террористической организации "ДНР", то есть в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса (УК) Украины.

В то же время Сафоненко подозревается в совершении более тяжкого преступления – участии в деятельности не предусмотренных законами Украины вооруженных формирований (в составе террористической организации "ДНР"), что повлекло массовую гибель людей, а также разрушения и повреждения большого количества административных и частных зданий и сооружений, что является тяжкими последствиями (ч. 5 ст. 260 УК Украины).

 Напомним, Служба безопасности Украины заочно сообщила о подозрении российскому военнослужащему, который в апреле 2014  присоединился к боевикам "ЛНР" и, воюя в их рядах на Донбассе, пытал и убивал украинских военных.



Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, допрос, атаман, Полиция Донбасса, ДНР, террористы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх