Очередной бред Басурина об "ошибках командиров ВСУ на учениях" и о "перестрелке ВСУ с "Айдаром" тиражируют СМИ боевиков

01.03.2016 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Очередной бред Басурина об  "ошибках командиров ВСУ на учениях" и о "перестрелке ВСУ с "Айдаром" тиражируют СМИ боевиков

Военнослужащие украинской регулярной армии устроили перестрелку с боевиками «Айдара» под Мариуполем. Об этом сегодня на брифинге сепаратистским СМИ сообщил "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Перестрелку между украинскими силовиками наша разведка фиксировала, в том числе в районе населенных пунктов Коминтерново и Водяное. Огонь на поражение по военнослужащим 56 омпбр ВСУ открыли бойцы националистического батальона «Айдар» с применением минометов и тяжелых пулеметов», — сказал представитель оборонного ведомства.

Басурин добавил, что в результате перестрелок у подразделения боевиков получили повреждения несколько единиц гусеничной техники и БМП. 

«Нашей разведкой отмечается полная неготовность подразделений ВСУ выполнять поставленные задачи в сложных погодных условиях. Так, в районе н.п. Дружба (Горловское направление) в ходе занятий 30 омбр подразделениями 54 омбр из-за несогласованных действий и ошибок командиров произошел обстрел собственных позиций с применением крупнокалиберного стрелкового оружия», — сказал Басурин.

По его словам, такая же ситуация произошла во время учений в районе н.п. Красное (Донецкое направление), «в результате открытия огня военнослужащими 16 омпб 58 омпбр по соседнему опорному пункту». «Итогом стало ранение одного военнослужащего ВСУ», — подытожил Басурин. 

Поразительная осведомленность о действиях украинской армии. Только почему о скорбных делах боевиков - ни слова? 


Фото: dan-news.info/

Теги: Донбасс, учения, ДНР, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх