Призыв Ходаковского "ударить по силам АТО" ни к чему не приведет, - российский журналист

01.03.2016 09:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Призыв Ходаковского "ударить по силам АТО" ни к чему не приведет, - российский журналист

Призыв отправленного в отставку главарем ДНР Александром Захарченко "главы совбеза", а ныне командира бригады боевиков "Восток" Александра Ходаковского ударить по силам АТО не приведет к обострению ситуации на Донбассе.

Такое мнение высказал российский журналист и публицист Леонид Радзиховский в своей статье для "Апострофа".

"Заявления "пора готовиться к войне" звучат все время. Они  к ней каждую неделю готовятся: объявляют, что сейчас они нападут, захватят, освободят. Точно так, между прочим, как и некоторые украинские политики, которые каждую неделю заявляют о чем-то примерно похожем. Это все бла-бла-бла. Никто воевать не будет. Потому что для этого нет моральных сил. Физические силы для небольшой потасовки найти можно. Но моральных сил нет", - пишет Радзиховский.

Он считает возможным, что "отставка" Ходаковского и других наиболее агрессивных вождей - это некие мелкие интриги Владислава Суркова накануне встречи министров иностранных дел стран" нормандской четверки".

"Но опять же, это не имеет никакого значения для глав МИД Германии и Франции. Они понятия не имеют, кто в самопровозглашенных "республиках" занимает пост "министра иностранных дел" и так далее. Я не исключаю, что они даже понятия не имеют о "донецких министрах". Для европейских чиновников так называемые ДНР и ЛНР — черный ящик, в котором сидят какие-то крысы. А кто из них кто, какой бандит назвал себя "министром" внутренних, а какой иностранных дел, кто кого взорвал или расстрелял... Я думаю, что если бы об этом спросили у немецких или французских министров, они бы долго чесали затылок", - подчеркнул Радзиховский.


Фото: www.ipnews.in.ua

Теги: Донбасс, эксперт, ДНР, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх