СБУ отпустила чиновника из "ДНР"? (ВИДЕО)

05.03.2016 17:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ отпустила чиновника из "ДНР"? (ВИДЕО)

Сегодня, 5 марта, журналист Никита Синицын сообщил, что экс-заммэра Горловки Анатолий Копылов освобожден, с него сняты все обвинения.

"По имеющимся у меня сведениям задержанный СБУ 23 сентября 2015 экс-заместитель мэра Горловки Анатолий Копылов отпущен на свободу. С него сняты все обвинения. Его обвиняли в сотрудничестве с руководством самопровозглашенной Донецкой народной республики", - сообщил Никита.

Напомним, что о задержании Копылова был снят сюжет телеканалом "1+1". По его словам на "ДНР" работал "как волотер, будем говорить, на добровольных началах".

"Установлено, что подозреваемый по указанию главы террористической организации "ДНР" А. Захарченко занимал должность так называемого первого зама "мэра" оккупированного террористами города Горловка Донецкой области. Руководством террористической организации "ДНР" на указанное лицо возложены функции по оказанию административно – распорядительных указаний и соответствующих документов Горловской администрации "ДНР", - говорилось тогда в сообщении СБУ. 

По данным Спецслужбы, в 23.06.2015 года под председательством Копылов было проведено заседание так называемой Горловской администрации "ДНР", на котором он, "с целью содействия деятельности террористической организации, дал личное указание подчиненным работникам администрации, городского совета и другим присутствующим лицам о неуклонном выполнении незаконных требований представителей руководства террористической организации по призыву жителей Горловки в незаконные военные формирования".

По информации ведомства, для зама "мэра" Горловки суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжалось...

Также прошлой осенью на одном из сепаратистских сайтов начали собирать подписи в защиту Копылова. Даже обращались за помощью к главарю "ДНР" Александру Захарченко. Вот выдержки оттуда:

"В нашем городе жил и работал заместителем главы администрации Горловки честный и справедливый человек Копылов Анатолий Астанович, который в самые тяжелые для города времена принимал активное участие в восстановлении инфраструктуры и социальных объектов нашего города, разрушенных в результате обстрелов со стороны украинских фашистов.

Благодаря его опыту и трудолюбию, верности своему делу, умению правильно организовывать работу даже во времена самых жесточайших обстрелов работа всех служб была организована так, что все повреждения нанесенные армией украинских карателей восстанавливались в максимально краткие сроки и горловчане оставались с газом, водой, светом и теплом. В сентябре 2015 года Анатолий Астанович на свой страх и риск был вынужден поехать в Киев для оформления документов, на квартиру, для дочери с внуками. В Киеве Анатолия Копылова задержали украинские спец. службы и на данный момент он находится в киевском СИЗО.

В нашей республике живут честные люди, которые помнят и не забывают все то хорошее, что делают для нас такие люди как Анатолий Астанович Копылов. Мы не имеем морального права бросать на произвол судьбы таких людей, поэтому должны бороться до конца за справедливость. Просим Вас оказать содействие и помощь в освобождении или обмене бывшего заместителя главы нашего города Анатолия Копылова, который сейчас находится под арестом украинских властей".

...Если Копылова действительно отпустили, интересно, что этому предшествовало? На обмен всё это не похоже.



Теги: , СБУ, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх