Битва за Ясиноватскую развязку: поступают противоречивые сведения

09.03.2016 07:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битва за Ясиноватскую развязку: поступают противоречивые сведения

После того, как украинские военные отбросили оккупантов от промышленной зоны в районе Авдеевки, появились сведения, что под контроль ВСУ перешла и Ясиноватская развязка. Тем самым перекрывается важная дорожная артерия оккупантов. В тем районе, действительно, очень жарко в последние дни. Правда, всё далеко не так однозначно.

Вот, к примеру, что сообщает координатор в "Стоп Террор" Семен Кабакаев:
"Развязка Ясиноватой перешла под контроль военных ВСУ.
Это малая победа в большой войне, которая будет длится еще не один месяц.
На данном этапе, проезд гражданских запрещен, у кадровых военных РФ и местных боевиков паника, они не ожидали такого итога событий, медленно но уверенно военные забирают, каждый метр нашей территории".

В то же время волонтер и журналист Тим Златкин отмечает:
"Ясиноватский пост ГАИ - это вам не Ясиноватая и трасса Донецк-Горловка!!!
Это геморрой красной зоны регулярных боестолкновений до 200 метров из стрелкового в самой горячей красной зоне с адовой дорогой жизни и невозможностью голову поднять.
Или о трёх блиндажах на развилке или об укреплениях за железкой забыли? О тропинке для брони из Макеевки, которые хер услышишь? Об узле на горке, откуда как на ладони и можно наших шлёпать пока патроны есть?
ЧЕМУ радуетесь? 32 и 31 блокпост помните? Так отам хуже во стократ".

Впрочем, сами оккупанты признают - украинские силовики проводят интенсивные атаки в районе Ясиноватой, пытаясь перекрыть сообщение между Донецком и Горловкой. "Это открывает им возможность дальнейшего продвижения вглубь территории "республики", - переживают в т.н. "Минобороны ДНР", уверяя, что 7 марта украинские силовики взяли под свой контроль участок территории в буферной зоне вблизи трассы.

Подтверждает то, что боевики понесли значительные потери во время боя с силами АТО, который состоялся на днях за контроль над трассой Горловка-Ясиноватая (только в бандформировании "Восток", которое в числе других принимало в нем участие, 2 погибших и 11 раненых) и бывший "комендант Горловки", известный своей жестокостью террорист Игорь Безлер ("Бес"), предположительно, находящийся сейчас в Крыму.


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, война, ДНР, АТО, боевики, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх