Уже сегодня боевики успели ударить из минометов и танка

12.03.2016 08:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уже сегодня боевики успели ударить из минометов и танка

В зоне АТО обстановка накаляется всё больше. Боевики интенсивно обстреливают позиции ВСУ, в том числи, из зарпещенных минскими договоренностями видом вооружения. Особенно активничают оккупанты в районе Авдеевки.


"Они не пытаются захватить Авдеевку, но они ведут интенсивные обстрелы само по позициям ВСУ, и сегодняшние сутки началась с обстрелов минометов 120-мм опорного пункта одного из подразделений ВСУ. В 7:30 зафиксирован обстрел из танка позиций вблизи Авдеевки", - сообщил телеканалу "112 Украина" руководитель пресс-центра штаба АТО Сергей Жмурко.

По его словам, огневая активность зафиксирована также вблизи опорных пунктов сил АТО в Зайцево, Майорске, Троицком и Новгородском, где оккупанты в течение суток неоднократно применял истрелковое вооружение, автоматические гранатометы, минометы 82-мм. У Новгородского по позициям ВСУ отрабатывали БМП, в районе Зайцево зафиксирован снайперский обстрел позиций ВСУ.

Напомним, на протяжении минувших суток количество обстрелов боевиками позиций сил АТО вдоль всей линии разграничения резко выросло. Зафиксировано 75 обстрелов, из них 59 на Донецком, 15 на Мариупольском и 1 на Луганском направлениях.



Теги: Донбасс, АТО, боевики, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх