В Марьинском районе погибло 70 мирных жителей, разрушено почти 3000 зданий

12.03.2016 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Марьинском районе погибло 70 мирных жителей, разрушено почти 3000 зданий

Несмотря на постоянные обстрелы террористов, еженедельно в прифронтовую Марьинку выезжает специальная группа правоохранителей из Марьинского отдела полиции. Полицейские несут службу в круглосуточном режиме, не только поддерживая стабильную оперативную обстановку, но и оказывая посильную помощь всем, кто в этом нуждается.

Жестокие артиллерийские обстрелы боевиками жилых кварталов и домов принесли горе и разруху в сотни семей. Как только граждане начали возвращаться в свои жилища и привыкать к тишине, боевики снова возобновили артиллерийские обстрелы населенного пункта.

Еженедельно для оперативной работы в Марьинку выезжает постоянно действующая специальная группа полицейских. В течение недели правоохранители выполняют здесь свои непосредственные обязанности по охране общественного порядка, после чего им на смену приезжает новый состав группы.

За время проведения АТО в Марьинском районе от артобстрелов погибли 70 мирных жителей. Среди погибших за время боевых действий – 42 мужчины, 23 женщины и 3 ребенка. Всего ранено 173 человек, в том числе и 7 детей.

Полностью разрушено 410 жилых помещений, частично - 2918. Разрушены несколько отделений Марьинской районной больницы, медицинский профилакторий, школы и много других социальных объектов.

Сейчас в производстве в следственном отделе Марьинки находятся 130 уголовных производств по факту массированных артударов по населенным пунктам района по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Только с начала 2016 года правоохранителями зафиксировано 29 терактов, в результате которых погибли 3 мирных жителя.

Одновременно с поддержкой стабильной оперативной обстановки в прифронтовом населенном пункте полицейские постоянно находятся среди людей, помогая одиноким пожилым людям, многодетным семьям и всем, кто в этом нуждается, с продуктами, лекарствами, работой по дому. В Марьинке полицейские и мирные жители вместе справляются с последствиями войны.

При этом приоритетными направлениями деятельности районной полиции остаются выявление активных пособников террористов, предупреждение диверсий, выявление и изъятие незаконно хранящегося оружия и взрывоопасных предметов, борьба с имущественными преступлениями и поддержание правопорядка на улицах. Кроме того, первоочередной задачей для района на линии разграничения остается выявление лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, война, Марьинский район, погибли, АТО, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх