Последние новости раздела

Кто и зачем прибыл в "горячую" Авдеевку (ВИДЕО)

13.03.2016 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кто и зачем прибыл в "горячую" Авдеевку (ВИДЕО)

Вокруг Авдеевки вторую неделю идут кровопролитные бои. После того, как украинские воины заняли промзону, установив относительный контроль над ясиноватской развязкой, враг снова и снова атакует. Нередко мины и пули прилетают в город, где с начала проведения АТО вследствие обстрелов погибло уже около 50 человек. ранено - свыше 450. Учитывая усложнившуюся обстановку, полиция направила в Авдеевку подкрепление.

В город была направлена группа подкрепления из числа сотрудников главка и других подразделений полиции региона. Две недели бойцы несли службу в прифронтовом городе. Жили в отделении полиции (кровати втиснули прямо в кабинеты), готовые в любой момент подняться по тревоге. Отряд был полностью экипирован для выполнения задач в условиях террористической агрессии.

Силами отряда были созданы две группы быстрого реагирования, которые патрулировали город, оперативно реагировали на сообщения и раскрывали преступления по "горячим следам". Кроме того, совместно с местными правоохранителями полицейские проводили целевые отработки, посещали граждан по месту жительства, принимали участие в раскрытии преступлений.

Так, бойцами отряда совместно с работниками Авдеевского ОП задержан 36-летний боевик "ДНР", житель с. Ласточкино, который в 2014 году под угрозой оружия осуществлял незаконную фильтрацию граждан на блокпосту в Авдеевке.

Также благодаря слаженным действиям правоохранителям удалось задержать угонщика, который находился в розыске. Пьяный 17-летний злоумышленник похитил и разбил автомобиль "Рено". Молодой человек, который уже имел проблемы с законом, бежал из города, но в ходе ряда специальных оперативных мероприятий был разыскан. На это оперативникам понадобилось около недели. Бойцы отряда обеспечивали перекрытие мест его возможного появления.

В ходе оперативно-превентивных действий пресечены 3 факта незаконного оборота оружия, задокументированы 4 факта незаконного хранения наркотиков. Задержаны 5 человек, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, отмечает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В результате спецотработки проверено 180 владельцев зарегистрированного огнестрельного оружия, установлено 100 единиц оружия, на которое не продлены соответствующие разрешительные документы. 80 владельцев обратились в полицию о продлении регистрации.

Бойцы сводного отряда обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения городских мероприятий, в праздничные дни и принимали участие в работе с детьми.

И вот - ротация. Следующие две недели внутреннюю безопасность города на линии разграничения будет обеспечивать новый сводный отряд ГУНП в Донецкой области.

- Сейчас в Авдеевке сложная ситуация, окрестности города обстреливаются. В это время в городе уже достаточно много людей, больше 21 тысячи, жители возвращаются. Мы должны обеспечить внутреннюю безопасность, предотвратить проникновение диверсионно-разведывательных групп противника и сохранить стабильную оперативную обстановку в городе, - отметил глава полиции Донетчины Вячеслав Аброськин, акцентируя внимание нового сводного отряда на на осуществлении контрдиверсионных мероприятий, выявлении лиц, вынашивающих планы дестабилизации ситуации, ликвидации незаконного оборота оружия, поддержании общественного порядка.



Теги: Донбасс, война, Авдеевка, полиция, , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх