Волонтер Роман Доник: "Того Донбасса, который был раньше, никогда не будет. Но будут попытки его вернуть"

13.03.2016 11:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер Роман Доник: "Того Донбасса, который был раньше, никогда не будет. Но будут попытки его вернуть"

Известный волонтер Роман Доник высказал своё мнение по поводу того, что в Киеве якобы всерьез задумались над вариантом (который чуть ли не согласован на тайных переговорах с Москвой) о замене одиозных "вожаков" сепаратистских "ДНР" (Александра Захарченко) и "ЛНР" (Игоря Плотницкого) на украинских олигархов Рината Ахметова и Юрия Бойко.

Вот что пишет Роман на своей страничке в "Фейсбуке":

"В ближайшие времена и не такие новости услышим. Началась борьба за бабло.
Донбасские регионалы, те, которые сейчас затаились, те, которые за границей и даже те, которые сейчас в России, уже просчитывают варианты, как вернуться к кормушке, которая, по их мнению, должна будет компенсировать все расходы и возместить недополученную прибыль.

Все понимают, что мировым сообществом будут выделяться средства на восстановление Донбасса. Это очень большие деньги, которые уже мысленно пилятся людьми, ничего более не умеющими. Они стали богатыми на преступных схемах, но не на бизнесе. Они больше ничего не умеют. Сейчас они беднеют и очень нервничают по этому поводу. Они хотят вернуть свое. Они будут обещать все что угодно и России, и Порошенко, и тем, кто будет выделять средства. Более того, они потихоньку возвращаются и обсуждают условия возвращения на политическую арену в Украине.

Я не знаю, каков будет план восстановления Донбасса, но я очень надеюсь, что восстановления убыточных шахт в нем не будет. Как и не будет возможности наживаться на копанках.

Что не будет за счет Европы восстановления металлургических комбинатов, из которых Ахметов выдавливает все, что может, не вкладывая в них ни копейки.

Буржуи - они наивные, но не тогда, когда касается их денег. Им за эти деньги мозг выносят избиратели, которых призывают экономить. Но регионалы - они до сих пор сидят в совковой эпохе и уверены, что и сейчас всё будет по прежнему. Они заточены на распил.

У нас - другая задача. Не дать эти деньги воровать и не дать восстановить убыточные и дотационные предприятия. Того Донбасса, который был раньше, никогда не будет. 
Но будут попытки его вернуть. Еще и за наш счет. И этих попыток будет много.
И будет еще много вбросов. И не вбросов тоже.

Как правило, для достижения цели часто вбросами формируют "общественное мнение", на основании которого начинают торговаться - "видите, народ так хочет". Но и перед действиями, могущими вызвать резонанс, также делают вброс, чтоб посмотреть реакцию.

За два года войны мы многое поняли и во многом изменились. Мы, среди прочего, поняли, что в войне вероломного и подлого с благородным и честным выигрывает вероломный. Потому что война, это немного другое. Потому что воевать нужно, ориентируясь на результат, а не на выполнение благородных условий, думая о сохранение репутации.

Именно из-за того, что Россия была ориентированна на результат в войне, а мы на переговоры, у нас и были проблемы. Сейчас мы усвоили уроки и действуем так же.

Мы начали воевать по-настоящему. На результат. И не только на передовой. Но и в политике, и в дипломатии.

И все эти телодвижения и возможные перестановки могут быть как пустыми обещаниями, так и продуманными действиями на результат, нам пока не понятный.

Лично я не вижу пока никаких оснований для беспокойства или паники. При всех недостатках Порошенко не дал пока повода сомневаться в главном на сегодняшний день (лично для меня,если бы сидели и Ахметов, и Бойко, и сотни других".

Напомним, ранее ряд украинских СМИ опубликовал сообщение, в котором говорилось о планах президента страны Петра Порошенко назначить Рината Ахметова и Юрия Бойко главами отдельных районов Донецкой и Луганской областей соответственно.

Слухи о назначение Ахметова руководителем некой "администрации отдельных районов" вызвали резкую оценку т.н. "спикера Народного Совета ДНР", посланца "республики" на минских переговорах Дениса Пушилина.

А главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, которого СБУ вызывает на допрос (на что он ответил своим предложением), также довольно резко прокомментировал слухи о том, что Киев планирует назначить олигарха Бойко главой оккупированной части Луганщины (после соблюдения всех процедур минских соглашений).

В пресс-службе Ахметова уже прокомментировали скандальную публикацию. Высказался по этому поводу и Бойко.

Слухи также прокомментировали аналитик Виталий Портников,  политический эксперт Юрий Романенко и координатор в "Стоп Террор" Семен Кабакаев.

 



Теги: политика, Донбасс, Ахметов , война, АТО, олигархи, Роман Доник, Бойко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх