В "ДНР" требуют проводить выборы под обстрелами

23.03.2016 09:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В преддверии встречи Контактной группы глава делегации ДНР на мирных переговорах Денис Пушилин выступил со странным заявлением.

"ДНР, ЛНР, Россия, Германия и Франция продолжают настаивать на проведении выборов в первом полугодии 2016 года. И только Киев по-прежнему пытается найти причины, которые позволят не проводить выборы ни в 2016, ни в 2017 годах, ни в ближайшей перспективе в принципе. Это прямое нарушение как Комплекса мер, так и договоренностей "нормандской четверки", которые фактически побудили нас перенести выборы с осени 2015 года", — заявил этот "деятель", один из организаторов "референдума" в мае 2014-го, после чего Донбасс погрузился в пучину войны.

Пушилин, берущий на себя смелость выступать от лица Германии и Франции, заявил, что "вопросы безопасности не могут служить отговоркой для не проведения выборов".

Фактически от требует проводить выборы под обстрелами. При не выведенной с территории Донбасса российской армии и технике, при "проходной" границе и отсутствии даже намека на демократию в "народной республике".

И время выбрал какое удачное — Европа, которую сотрясают теракты, ослабила внимание к проблемам Украины. И это в очередной раз подтверждает версию, что дестабилизация в ЕС — дело рук тех же людей, которые украли Крым и принесли войну на Донбасс.



Теги: Донбасс, выборы, оккупация, ДНР, Пушилин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх