Боевики усиливают передовую линию фронта на донецком направлении - разведка

26.03.2016 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики усиливают передовую линию фронта на донецком направлении - разведка

Боевики усиливают передовые подразделения в зоне проведения антитеррористической операции, в частности на линии разграничения донецкого направления. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки, пишет 112.ua.

Согласно сообщению, по состоянию на 26 марта, в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Марьинка боевики с высокой интенсивностью вели обстрелы позиций сил АТО, в том числе с применением 82-мм и 120-мм минометов.

В район Александровки наемники переместили танковый и мотострелковый взводы 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ.

В направлении Горловки и Донецка направлено группы снайперов, которые прошли подготовку на полигоне “Кадамовский” Ростовской области РФ.

В Донецке разведка зафиксировала маневренные группы подразделений радиоэлектронной борьбы ВС РФ.

Кроме этого вблизи Макеевки, Троицкого и Донецка было замечено артиллерийские системы калибром свыше 100 мм, которые запрещены минскими соглашениями. Об этом факте, отмечают в разведке, уже сообщено мониторинговую группу ОБСЕ.

Наряду с этим отмечается, что боевики продолжают переправлять из Российской Федерации боеприпасы и специальную технику для нужд 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Так, с начала недели в Свердловск прибыло семь эшелонов с боеприпасами и беспилотный комплекс воздушной разведки “Типчак”.

Напомним, в зоне АТО боевики продолжают устраивать провокации с использованием запрещенного минскими соглашениями оружия калибром более 80 мм. За минувшие сутки боевики 39 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Самой горячей точкой была Авдеевка. Погибли два украинских бойца.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, война, вооружение, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх