Возобновление активных боевых действий на Донбассе повышается в связи с благоприятной погодой

28.03.2016 18:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возобновление активных боевых действий на Донбассе повышается в связи с благоприятной погодой

Уровень угрозы касательно восстановления боевых действий повышается в связи с благоприятной погодой. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Уровень угрозы касательно восстановления боевых действий повышается. Это связано с тем, что погода сейчас благоприятная для восстановления активных боевых действий", - сказал он.

Скибицкий также прокомментировал информацию о дискредитации сотрудников Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе. "Эта информация широко начала появляться в сетях Интернета, на различных сайтах, если принять во внимание, то есть уже сообщение под названием "Кипящий котел Донбасса", автор Владислав Шурыгин, который говорит о том, что Александр Хуг (представитель ОБСЕ) не поддерживает те предложения, которые звучат из "ДНР" и "ЛНР", занял проукраинскую позицию, и не реагирует на те нарушения, которые якобы имеют место со стороны ВСУ. Эта акция целенаправленная", - отметил он.

Скибицкий подчеркнул, что основная задача такой акции - это дискредитировать Украину и обвинить в нарушении минских договоренностей.

По его словам, влияние ОБСЕ на оккупированных территориях выросло в связи с тем, что представили организации объективно раскрывают нарушения со стороны российских войск.

 "Представители ОБСЕ объективно раскрывают те нарушения, которые осуществляются со стороны российских оккупационных войск, а соответственно это и реакция международного сообщества, это реакция стран Западной Европы на те нарушения, которые есть с их стороны. Очень увеличилась редкость таких нарушений, что касается обстрелов, выдвижения на линию столкновения тяжелого вооружения, и это все фиксируется и докладывается", - отметил он.

Напомним, ранее Главное управление разведки Минобороны сообщило, что военные РФ на Донбассе продолжают мероприятия по дискредитации сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Так, с 28 марта планируется начать целевую информационную акцию с целью дискредитации заместителя председателя миссии Александра Хуга. Ранее были зафиксированы массовые случаи распространения дезинформации о "бездействии" сотрудников миссии ОБСЕ, которые якобы отказываются фиксировать признаки нарушения силами АТО режима прекращения огня.


Фото: glavred.info/

Теги: Донбасс, война, погода, активность, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх