"Бред сумасшедшего", - группа ИС о дезинформационных потугах боевиков

29.03.2016 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Бред сумасшедшего", - группа ИС о дезинформационных потугах боевиков

Секция "Дельта", "Информационное сопротивление" сообщает. 

Последние несколько недель наиболее горячей точкой на Донбассе остается Авдеевка. Это связно, в первую очередь, с тем, что наши бойцы из 16-го батальона 58-й мотопехотной бригады закрепились в авдеевской «промке», отбив ее у боевиков, и установили огневой контроль над Ясиноватской развязкой. 

В связи с тем, что боевики до сих пор не в состоянии выбить наших бойцов из авдеевской промзоны, они решили усилить информационное воздействие на подразделение, закрепившееся там.

Всю прошедшую неделю представители «ДНР» во время пресс-конференций вместо безадресного обвинения сил АТО в «нарушении режима прекращения огня»  и «геноциде жителей Донбасса»,  постоянно упоминали  о внутренних проблемах 16-го батальона 58-й бригады. При этом зачастую характер высказываний  в адрес подразделения был похож на бред сумасшедшего.

21 марта  в «ДНР» сообщили о том, что бойцы 16-го батальона в результате нескольких (с 18 по 20 марта) неудачных попыток прорыва в направлении Ясиноватой потеряли 10 человек убитыми и 15 ранеными.

23 марта боевики сообщили о подготовке военнослужащими 16-го батальона теракта против комиссии из штаба оперативно-тактической группировки «Донецк», которая якобы приехала в Авдеевку выявлять факты занижения командованием батальона потерь среди личного состава и преступлений против мирного населения. При этом (о чудо!!!) представитель «МО ДНР» Эдик Басурин заявил о «заинтересованности в сохранении жизни участников штабной комиссии ВС Украины» (!).

24 марта в «днр» сообщили о перестрелке между военнослужащими 54-го и 16-го батальонов 58-й бригады, в результате которой, якобы, один боец погиб, трое получили ранения.

25 марта, по данным «разведки днр», «каратели» из 16-го батальона передумали совершать теракт против штабной проверочной комиссии и переключились на внезапно материализовавшийся под Авдеевкой «Правый сектор». Как оказалось, «правосеки» 20 марта якобы подорвали ЗИЛ-131 с украинскими военнослужащими и теперь бойцы из 16-го батальона, отложив теракт против «штабных крыс», начали готовить акт возмездия против националистов. В «днр» об этом не говорили, но, скорее всего, информацию об очередном готовящемся теракте они распространили также в связи с«заинтересованностью в сохранении жизни боевиков из «Правого сектора».

Кроме того, 25 марта «разведка ДНР» разразилась еще одной «сенсацией»: выяснилось, что командование 16-го батальона в «секретном морге», расположенном в Авдеевке, скрывает от вышестоящего начальства тела уже 23-х военнослужащих,  погибших в период с 21-го по 25-е марта.  О том, где командование батальона прячет «несколько десятков» раненых бойцов, «разведка» по непонятным причинам умолчала.

Как видим, не имея возможности победить огнем бойцов 16-го батальона, боевики при помощи своих российских кураторов пытаются одолеть наших воинов с помощью дезинформации. Основные усилия при этом сосредотачиваются на дискредитации командования батальона в глазах вышестоящего штаба – дезинформация  о завышенных потерях, о готовящихся терактах, о преступлениях против мирного населения и т.п.  Хотя все эти информационные потуги боевиков выглядят весьма дешево и примитивно. Для большей убедительности рекомендуем руководству «ДНР» и российским «туристам» в срочном порядке материализовать в составе 16-го батальона организаторов терактов в Париже и Брюсселе, а также всех главарей ИГИЛ. Быть может тогда мировое сообщество озадачится  той «угрозой, которую представляет миру» командование 16-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВС Украины, и предпримет меры для  вывода батальона из авдеевской «промки».


Фото: sprotyv.info/

Теги: Донбасс, Авдеевка, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх