Наступления боевиков не будет, готовятся бои на отдельных направлениях - разведка

30.03.2016 14:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наступления боевиков не будет, готовятся бои  на отдельных направлениях - разведка

Очевидных признаков подготовки НВФ широкомасштабного наступления в зоне проведения АТО на Востоке Украины нет, но на отдельных направлениях российско-террористические войска готовятся к активным боевым действиям. Об этом в эфире "5 канала" рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Пока очевидных признаков широкомасштабного наступления нет, но есть подготовка для активных боевых действий на отдельных направлениях. Первое — усиление артиллерийских подразделений на передовых позициях, усиление этих передовых позиций за счет переброски бронетехники, особенно из Донецка, Макеевки, Горловки, Мариупольское направление. Почти на всех критических направлениях идет усиление", — в частности, заявил Скибицкий.

Также представитель ГУР МОУ акцентировал, что военно-политическое руководство стран Западной Европы располагает подробными данными о действиях террористов на Востоке Украины.

"Активно сотрудничаем с разведками стран-партнеров, и это, в принципе, определено Стратегией национальной безопасности как одна из задач разведывательных органов. Это установление такого уровня доверия с партнерскими спецслужбами, чтобы работа была Эффективной", — подчеркнул Скибицкий.

Также представитель ГУР Минобороны сообщил, что военно-политическое руководство стран Западной Европы также располагает информацией о том, как функционируют 1-й и 2-й армейские корпуса, как работает система управления и контроля "с Южного военного округа ВС РФ на нашей территории, и почему именно эти два армейский корпуса являются корпусами российских оккупационных войск", — резюмировал Вадим Скибицкий.


Фото: www.business.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх