Война главарей "ДНР": Ходаковского дожимают

03.04.2016 17:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Ходаковский теперь - в опале.
Александр Ходаковский теперь - в опале.

Сегодня, 3 апреля, стало известно, что т.н. "Временная комиссия Народного Совета ДНР по расследованию деятельности бывшего секретаря Совета безопасности ДНР Александра Ходаковского" решила извещать граждан о ходе разбирательств по фактам захвата транспортных средств.

"По большинству дел, подробности которых запрашивала наша комиссия, заведены уголовные дела, — отмечает "председатель комиссии", "депутат НС" Сергей Завдовеев. — Мы будем мониторить ход расследования по каждому делу и доводить до сведения обратившихся граждан".

Ответы правоохранительных органов на запросы по фактам неправомерного завладения транспортными средствами были рассмотрены на очередном заседании временной комиссии. Завдовеев также сообщил членам комиссии о том, что продолжается взаимодействие с Минобороны, МВД и МГБ ДНР для выяснения обстоятельств правонарушений, к которым может быть причастен опальный Ходаковский.

"Учитывая ответ от Министерства обороны ДНР, предлагаю по делу о возможном нахождении военнослужащих на одном из промышленных объектов получить дополнительные сведения от МВД и МГБ", – сказал "председатель комиссии".

Сообщается также, что по окончании заседания "депутаты" рассмотрели очередные обращения жителей по фактам утраты имущества и возможной причастности к ним силовиков, связанных с Ходаковским.

Напомним, 27 февраля "парламент ДНР" принял постановление о создании временной комиссии по расследованию деятельности бывшего секретаря Совета безопасности ДНР Александра Ходаковского. Основанием якобы стали многочисленные жалобы граждан на противозаконные действия Ходаковского в отношении их имущества и бизнеса, а также об угрозах их жизни и здоровью.

Позже, 19 марта, представители "комиссии" обратилась к вожаку "ДНР" Александру Захарченко с просьбой оказать содействие в установлении объективной истины и организации разбирательства по возможной противозаконной финансово-хозяйственной деятельности сети АЗС "Окко" на территории "ДНР", а также о влиянии Ходаковского на процесс распределения прибыли от осуществления указанной деятельности в нарушении требований действующего законодательства.

Сам вожак батальона "Восток" (тот переформатировался в объединение "Патриотические силы Донбасса", явно нацелившись на местные выборы, из-за чего попал под удар Захарченко), экс-глава "Совбеза ДНР" Александр Ходаковский, бывший ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", продолжает войну компроматов с главарем "ДНР" Александром Захарченко.

В одном из октровений, которое он выложил в блоге в LiveJournal, Ходаковский, ранее обвинивший руководство "республики" в коррупции, сообщил, что настоящим руководителем "ДНР" является вовсе не Захарченко, а ставленник бизнесмена Рината Ахметова - Максим Лещенко.

Также Ходаковский уверяет, что на территории оккупированной Горловки функционирует масштабный цех по производству наркотиков.

Ходаковский также заявил, что его могут убить по приказу Москвы, и попросил сделать это так, чтоб "другие не пострадали".



Теги: Донбасс, оккупация, ДНР, Захарченко, Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх