Волонтер Роман Доник: "Война на Донбассе и война в Сирии, а теперь в Карабахе - немного разные войны"

03.04.2016 10:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер Роман Доник: "Война на Донбассе и война в Сирии, а теперь в Карабахе - немного разные войны"

Известный волонтер Роман Доник, который часто бывает в зоне АТО, прокомментировал разгорявшийся с новой силой конфликт в Нагорном Карабхе, где сошлись Армения (которую поддерживает РФ) и Азербайджан (за которым - Турция).

Вот, как размышляет Роман:

"Меня радует возобновившийся Карабахский конфликт. Чисто эгоистично.

Для нас любая точка напряжения в которую вовлечены россияне это второй, третий, пятый фронт союзников. Независимо от того, кто создает эти точки.
Ресурсы не бесконечны. И Сирия это показала. Боевики из дыры не хотели ехать в Сирию. А те кто поехали, многие не вернулись. Это хорошо. Для российских наемников возвращение с Донбасса домой было только через краткосрочный контракт в Сирию. С Арменией будет точно так же. Даже лучше. Для нас.
Путин распоряжается военными ресурсами, как нефтью. Как газом. Из земли.
Но ресурсы для войны - это не нефть. Особенно человеческие ресурсы. Желающих повоевать на защите непризнанных территорий с каждым днем все меньше.
Значит или круто поднимать оплату (но на это россияне не пойдут), либо задействовать проверенных ихтамнет. И это тоже очень хорошо. Ихтамнехи мрут и возвращаются с ампутированными конечностями из каждого конфликта. Сейчас добавится еще одна.
Кроме всего, нужно понимать, что война на Донбассе и война в Сирии, а теперь в Карабахе - немного разные войны. Там воюют не так как мы. Жестче. Намного.
В Карабахе против Армении и наемников воюющих на ее стороне будут воевать те же люди что воевали в Сирии. И воевать они будут как в Сирии.
В любом случае каждая точка конфликта на карте мира с участием РФ играет нам на руку. Каждая точка конфликта делает РФ слабее. А капля камень точит.
А каждый день без большой войны, дает возможность нам готовиться и развиваться.
Против РФ сейчас воюет пол мира. Кто-то оружием, кто-то деньгами, кто-то информацией, кто-то санкциями. Кто-то помогая - армии. Просто у каждого свой фронт. Терпения бы нам всем. Да политиков поумнее. Но и так сдюжим".



Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, волонтер, Роман Доник, Нагорный Карабах
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх