Оккупированный Донбасс: в Донецке живется лучше, чем в Луганске, особенно хорошо с "культурой" и религией

11.04.2016 08:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупированный Донбасс: в Донецке живется лучше, чем в Луганске, особенно хорошо с "культурой" и религией

Последнюю неделю проводил соцопросы среди жителей оккупированных регионов. Результаты естественно как я и думал удручающие. Но Донецк может порадоваться, живет лучше Луганска. Об этом на своей странице в facebook сообщает координатор группы "Стоп Террор" Семен Кабакаев.

"Трудоустройство:

Луганск: около 67% населения не работают, живут за счет шабашек, в лучшем случае, это пару дней в месяц, остальное время на пенсии своих родителей, которые получают и в Украине и в ОРЛО.

Остальные 32% работают. В их число входят сотрудники коммунальных предприятий, "госслужащие", мелкие предприниматели, боевики(зарплата которым задерживается на 2-3 месяца), обычный рабочий класс - это около 5% от общей массы, которые работают на обычных работах, задержка зарплаты варьируется от 1 месяца до двух.

Донецк: около 40% населения не работают, ситуация схожа с Луганском. Выплаты пенсий осуществляет ОРДО с задержкой, а хитрые посредники, которые оформляют в Украине, могут легко решить ваши проблемы за дополнительную плату(она варьируется от 500грн до 2000, в зависимости от сложности ситуации)

Большинство работающих людей (30%) трудятся на заводах и предприятиях в тылу, зарплата задерживается, но не так, как в Луганской области, особенно последнее время, когда в Макеевке и Харцызске пошли большие объемы заказов (как в Украину, так и в РФ)

Остальные 30% работают в штатном режиме, предприниматель, торговцы, гос рабочие (последним зарплату дают в основном с задержкой в пару недель)

Медицина:

Луганск ответил, что в Донецке купить можно больше чем у них, но Донецк в свою очередь говорит, что приходится ездить либо в Россию либо в Украину. Гумконвои обычно разворовывают, но если учесть тот факт, что в Луганске с гумконвоя людям ничего не достается, то в Донецке ситуация лучше. Особенно радуются помощи от Ахметова.

Образование:

Тут зависит от мышления, большинство молодежи ограничено выбором, только Россия и поступление в ВУЗы там, либо местные, но практически все местные, приписаны к РФ. Много жалоб, что выпускаясь из школ, нет возможности поехать в Украину, нет специальных программ, которые смогут дать 100% уверенность, что человек может остаться на территории Украины.

Общественный транспорт:

Тут могу сказать с уверенностью, что жалоб практически нет, около 10% из общей массы и в основном это недовольство к КПП. Довольно ушлые жулики наладившие перевозки, уже как "сыр в масле", проблем нет.

Культура(театры, кино и т.д):

Тут руководство ОРЛО и ОРДО постаралось на славу, работает достаточно много заведений, а особенно работают успешно забегаловки, в которых любители "русского мира" могут приятно провести время, после тяжелого рабочего дня.

Духовенство:

Московский патриархат работает на славу. Достаточно много людей рассказало, как в 2014г, в церкви свозили оружие, спустя два года, люди довольно пофигистически к этому относятся, уже нечему удивляться. Расценки в церквях остались такие же как и были, мало что поменялось. Около 70% опрашиваемых в церковь ходят" - сообщает Семен Кабакаев.


Фото: korrespondent.net/

Теги: , жизнь, опрос, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх