В районе Авдеевки боевики ведут огонь из запрещенного оружия

11.04.2016 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В районе Авдеевки боевики ведут огонь из запрещенного оружия

Наиболее напряженная обстановка в зоне АТО продолжает сохраняться на донецком направлении. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер сектора "Донецк" Владислав Волошин.

По его словам, в районе авдеевской промзоны боевики продолжают вести огонь из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

"За вчера было зафиксировано в нашей зоне ответственности "Донецк" 41 обстрел. Кроме того, уже сегодня с нуля  до десяти часов, было зафиксировано 5 обстрелов. Самой сложной точкой остается авдеевская промзона, там по нашим позициям боевики вели огонь из запрещенных минскими соглашениями 120 мм и 82 мм минометов и автоматических гранатометов. Кроме того, достаточно неспокойная обстановка сохраняется на бахмутском направлении, где защитников Луганского и Троицкого также вчера обстреливали из 120 мм минометов. Кроме того, по украинским позициям вблизи Майорска и Зайцево, также боевики ведут огонь из крупнокалиберных минометов, автоматических гранатометов и стрелецкого оружия", - сообщил пресс-офицер.

Как отметил Волошин, все факты обстрелов фиксируются наблюдателями ОБСЕ.

"Любые факты обстрелов и вообще все обстрелы, которые ведутся по украинским позициям, их фиксируют наблюдатели Совместного центра контроля за прекращением огня вдоль линии разграничения и наблюдателями СММ ОБСЕ", - добавил он.

Кроме того, в обстреливаемых районах нет условий для проведения весенних полевых работ.

"В гуманитарной сфере, именно в тех районах, где ведутся боевые действия, обстрелы, она достаточно напряженная. Кроме того, вдоль всей линии разграничения не ведутся полевые работы, а это довольно-таки значительная территория, где можно проводить посевную и сейчас подкармливание полевых культур. Те поля, которые вдали от линии разграничения, там действительно проводятся полевые работы", - отметил Волошин.

Как сообщалось, боевики применили ствольную артиллерию калибра 122 мм в районе Саханки.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО состоянию на утро зафиксировано прекращение огня из тяжелого вооружения.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Донецкая область, Авдеевка, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх