"Власти ДНР" "отжимают" Еленовский хлебокомбинат

12.04.2016 20:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Власти ДНР" "отжимают" Еленовский хлебокомбинат

По информации источников группы "Информационное сопротивление", на оккупированных территориях  бандитская  клика Захарченко  активно взялась за отжим "Еленовского комбината хлебопродуктов" (ЕКХП).

В частности, задача по рейдерскому захвату ООО "Еленовский комбинат хлебопродуктов" (смт.Оленивка, Волновахский район)  возожена на и.о. "министра продовольствия ДНР" И.Михайлова.

С целью захвата предприятия  Михайлов инициировал масштабные проверки на ООО "Еленовский комбинат хлебопродуктов", практически, всеми "контролирующими органами ДНР". "Благодаря" массированному давлению террористов – рейдеров на предприятие, его  работа практически блокирована. Из-за действий шайки "ДНР" по состоянию на апрель 2016-го  комбинат был вынужден прекратить свою работу.

Комбинат является филиалом ОАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" и одним из крупнейших зерноперерабатывающих предприятий региона.

Кстати, ранее вопросами агропромышленности при группировке "ДНР" занимался Максим Савенко. "Указ" Захарченко о его увольнении от 24 марта был опубликован 28 марта.

Тогда же Захарченко назначил  новым "и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия" руководителя оккупационной администрации Старобешевского района Ивана Михайлова.

Михайлов является членом незаконной организации "Донецкая республика". С 2000 по 2014 год Михайлов был директором СООО имени Фрунзе в селе Александровка Старобешевского района. Михайлов также был депутатом районного совета ІІІ, ІV, V, VІ созывов.

Он вместе со своей женой Мариной Михайловой и сестрой Екатериной Полтавской являются одними из основателями СООО имени Фрунзе. Большую часть взноса в уставной фонд компании был внесет ЧП "Фаворит", в котором Михайлов также был руководителем, а само ЧП принадлежало его другой сестре Любови Сусловой. Оба предприятия не перерегистрировались на подконтрольной Украине территории, но и не ликвидированы.


Фото: https://www.facebook.com/sprotyv.info

Теги: Донбасс, хлебокомбинат, Еленовка, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх