На Донбассе к Пасхе проверяют кладбища и прогнозируют атаки

13.04.2016 21:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе к Пасхе проверяют кладбища и прогнозируют атаки

Представители ВОО "Украинский институт изучения экстремизма" среди основных дат, к которым возможно серьёзное обострение ситуации на Донбассе, называют 1 мая - День солидарности трудящихся. В этом году на эту дату приходится ещё и Пасха. А российско-террористические войска особенно любят совершать кровавые злодеяния в светлые праздники.


Сами оккупанты тоже предупреждают, что Светлое Воскресенье может стать кровавым. Вот что сообщает "Информационное Сопротивление": "В "ДНР" и "ЛНР" одновременно начали распространяться слухи о якобы готовящемся масштабном "Пасхальном наступлении ВСУ". Согласно распространяющейся информации, данное наступление будет проведено под давлением США с целью "испортить" населению оккупированных районов "светлый праздник православной Пасхи".

Как правило, подобные "вбросы" оккупанты делают для того, чтобы потом оправдать собственные атаки. Так что 1 мая, похоже, будет жарким во всех отношениях.

Тем временем председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский дал своё предпасахальное поручение. "Вся Украина готовится к приближению пасхальных праздников и дней, когда принято поминать родных, посещая места захоронения. Донетчина не исключение. Это древний обычай, который не искоренила ни одна война. Принимая во внимание необходимость усиления мер безопасности, обратился в Государственную службу чрезвычайных ситуаций в области с поручением проверить кладбища на территории, приближенной к серой зоне, и провести работы по разминированию", - сообщил губернатор.

Спасатели уже отметили, что обследовать предстоит 28 взрывоопасных кладбищ. Предположительно, приступят 15 апреля.

Инициатива более чем уместная. По данным правоохранителей Донетчины, с начала 2015 года по настоящее время в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в нашем регионе погибли 30 мирных жителей. Из них 4 ребенка, 9 женщин и 17 мужчин. Ранен 71 человек (5 детей, 28 женщин и 38 мужчин) .Таким образом, всего пострадало более ста человек. Из них почти 40 подорвались на растяжках. Семь раз на мину наезжал трактор при выполнении сельхозработ.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх