Драма в Мариуполе: защищая пенсию, отец убил сына

20.04.2016 18:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Драма в Мариуполе: защищая пенсию, отец убил сына

В одной из квартир мариупольской многоэтажки разыгралась "битва" за скромную пенсию 58-летнего жителя. Сын стал требовать у отца деньги. На применение силы пожилой мужчина ответил тремя ударами ножа.

Сообщение в полицию поступило 19 апреля в 20.00 от медиков. Их вызвали жильцы дома в Кальмиусском районе, которые увидели в подъезде окровавленного мужчину. Потерпевший скончался до прибытия скорой помощи.
Валентин Попов, заместитель начальника Кальмиусского отделения полиции рассказывает: "Прибыв по указанному адресу, в квартире полицейские обнаружили пенсионера. Его одежда и руки были испачканы кровью. Злоумышленник сразу рассказал правоохранителям обстоятельства случившегося и причины причинения ножевых ранений. Мужчине не нравился жизненный путь, по которому шел его 33-летний сын. Он привлекался к уголовной ответственности, работу искать не спешил и жил на средства своего старшего родственника. Раньше отец, чтобы избежать конфликта, помогал нерадивому сыну, однако в тот день инцидент перешел в физическое противостояние. Чтобы защитить свое здоровье от собственного ребенка, хозяин квартиры схватился за нож".

С места правонарушения изъято вещественное доказательство - кухонный нож, подозреваемый задержан.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, убийство, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх