Донбассу, в лучшем случае, "светит" особый статус, а не Россия - Ходаковский

22.04.2016 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбассу, в лучшем случае, "светит" особый статус, а не Россия - Ходаковский

Россия не собирается забирать непризнанные республики Донбасса в свой состав. Максимум, что светит "ЛДНР" - присвоение Украиной "особого статуса" Донецкой и Луганской областям. В этом признался лидер террористической группировки "Восток" Александр Ходаковский, пишет uapress.info.

Максимум, что светит Донбассу – это особый статус, а Россия, в свою очередь, не будет интегрировать регион в свой состав. Об этом Ходаковский сообщил накануне, отметив при этом, что Россия уже "сливает" боевиков.

"Россия не откажется от нас, хотя и непросто осознавать, что итогом всех наших усилий может стать "особый статус" Донбасса, а не вхождение в состав России, и даже не собственное, хоть и непризнанное государство", - пишет Ходаковский.

Единственный выход для "ополчения" - смириться с этой ситуацией, призвал лидер боевиков. По его данным, Россия не будет до конца сливать Донбасс.

Как известно Ходаковский является бывшим сотрудником Службы безопасности Украины и с первых дней присягнул на верность террористов, возглавив батальон "Восток". В результате борьбы за денежные потоки он был отстранен от руководства "Совета национальной безопасности и обороны террористической республики".


Фото: uapress.info/

Теги: Россия, , статус, ДНР, ЛНР, Ходаковский

Вверх