"Власти ДНР" намерены закрыть шахту им. Калинина в Донецке

22.04.2016 18:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Власти ДНР" намерены закрыть шахту им. Калинина в Донецке

Сепаратистская газета "Донецк Вечерний" опубликовала интервью с так называемым "главой администрации" Калининского района Василием Ткачуком, который рассказал о работе предприятий района во время оккупации Донецка. Пишет сайт "Новости Донбасса".
.
"Стабильно работают такие предприятия пищепрома, как Донецкий комбинат хлебопродуктов, ООО "Славолия групп", компания Alcohol Management Group и еще одно алкогольное предприятие ООО "Катя плюс". Также неплохо идут дела у ООО "Европласт", которое производит канализационные трубы, действуют предприятие инвалидов УТОС, картонно-бумажная фабрика "Дон-Вторма", единственная в районе шахта имени Калинина. Однако у этих и других предприятий дела идут по-разному – у кого-то лучше, у кого-то хуже", - прокомментировал Ткачук.

Он также сообщил, что единственную шахту района планируют закрыть из-за низкого спроса на добываемый высокосернистый уголь.

"Насколько я знаю, шахту вообще планируют закрывать по той причине, что добываемый там высокосернистый уголь не пользуется нынче большим спросом. Мы обращались в министерство с просьбой изыскать возможность максимально продлить работу данного угольного предприятия, все же там сегодня трудится около восьмиста человек", - добавил Ткачук.


Фото: https://www.google.com.sg/

Теги: Донецк, Донбасс, шахта, закрытие, предприятие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх