"Будущие полицейские" пленили Красноармейск

23.04.2016 17:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Будущие полицейские" пленили Красноармейск

Сегодня, 23 апреля, основатели молодежной общественной организации, созданной при поддержке полиции Донецкой области, - ребята из Марьинки, Красногоровки, Гранитного, Чермалыка - подарили частичку своего сердца школьникам Красноармейска и соседних городов. И буквально пленили всех своей искренностью и патриотизмом."Будущих полицейских" поддержали не только их сверстники, но и представители местной власти - Красноармейска, Димитрова, Родинского.

Активисты Лиги продолжают знакомить молодежь Донецкой области с тем, что они чувствуют и что делают для того, чтобы на украинской земле снова воцарился мир. Это уже не первые "гастроли" творческой команды активистов: до этого они представили "Лигу будущих полицейских" в Мариуполе, Краматорске и Бахмуте.

В зале Дворца культуры шахтоуправления "Покровское" собралось более 500 учеников старших классов, а также лиговцев из Красноармейска, Доброполья, Селидово, Димитрова и даже Авдеевки, где до сих пор продолжаются обстрелы боевиков. "Будущие полицейские" призвали красноармейских школьников поверить в себя и присоединиться к ним. Цель детей - доказать всем, что мы один свободный народ, который живет в единой Украине и каждый день защищает свою землю и оберегает детей от ужасов войны.

Презентация началась с исполнения государственного гимна. Участников приветствовал начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

- Лига создана для того, чтобы вас объединить, чтобы вы видели, как развивается наша страна, какие у нее приоритеты. Эта общественная организация была создана была в ноябре 2015 года, когда под обстрелом находились Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Гранитное. Кто-то из вас пережил все ужасы войны, кто-то видел их по телевизору. Мы решили помочь детям, которые оказались на линии боевых действий, отправили их в Закарпатье. Когда они вернулись назад, мы не хотели расставаться с этими детьми, а они с нами. Так возникла идея создания Лиги. Сегодня мы здесь, в Красноармейске, и будем идти вперед, - обратился к детям генерал.

В Красноармейске Лига появилась в середине декабря 2015 года, сейчас в ее рядах 95 активных участников, включая соседние города и села. Руководителем Красноармейского городского филиала организации является Инна Червякова, опытный педагог-организатор детско-юношеского клуба "Ровесник" Центра творчества и досуга. Сегодня "будущие полицейские" получили официальные удостоверения членов общественной организации, которые вручил начальник Красноармейского базового отдела полиции Юрий Гречишкин.

Внимание молодежи уделили руководители органов местного самоуправления. Городской голова Красноармейска Руслан Требушкин поблагодарил за приглашение на мероприятие и признался, что его взял за душу фильм о жизни детей на линии разграничения, созданный при содействии полиции Донетчины.

- Хочу сказать, что действительно родину надо любить, прежде всего - в мирной жизни. Здесь прозвучали слова, в которых заложен очень большой смысл "Спроси себя, что ты сделал для своей родины". Важно то, как каждый из вас относится к своей стране, - подчеркнул Руслан Требушкин. - К слову, я 6 лет работаю мэром разных городов, но впервые вижу генерала, который так относится к своей работе.

Своими впечатлениями также поделился председатель Димитровского городского совета Александр Брыкалов.

- Рядом с этими детьми можно зарядиться оптимизмом. Страна переживает нелегкие времена, несмотря на войну, идут изменения, идет реформа Нацполиции. Поздравляю новых членов Лиги со знаковым событием - вступлением в Лигу, - отметил мэр Димитрова.

- Главное - это Украина, это семья, дети, мир - и все это мы должны защитить. Желаю вам встречать на пути хороших учителей, которые собственным примером доказывают, каким должен быть настоящий защитник, - отметил мэр Родинского Сергей Федоров.

Градоначальники вручили представителям территориальных филиалов "Лиги будущих полицейских" - Мариуполя, Волновахи, Димитрова, Селидово, Авдеевки - и воспитанникам мариупольского Центра опеки, где находятся дети из разных городов, сертификаты на спортинвентарь.

Молодежь, которая пришла на презентацию, была в восторге от концерта. Флешмоб, песни, искренние слова и солнечное настроение красноармейским детям подарили оркестр областного главка полиции и добрые друзья правоохранителей - вокально-хореографический ансамбль "Непоседы" (г. Мариуполь).

Финальную песню "Все буде добре" дети пели все вместе, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Красноармейск, Аброськин, Лига будущих полицейских
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх