Вчера вечером в Славянске остановили кровопролитие

23.04.2016 08:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вчера вечером в Славянске остановили кровопролитие

Глава Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин рассказал о серьезном конфликте, происшедшем вчера вечером.

Вот, что написал главный полицейский Донетчины на своей страничке в "Фейсбуке":

"У каждого своя правда и свой стиль ведения бизнеса, при этом задача полиции – недопустить кровопролития и дестабилизации обстановки в нашем не без того "горячем" регионе.

Вчера вечером выехал в Славянск для разрешения конфликта, который мог перерасти в столкновение с возможным кровопролитием.
Стороны: представители ПАО "Державний ощадний банк України" и представители ООО "ТК "Урожай".
Суть: препятствия со стороны "ТК"Урожай" работе представителей Ощадбанка по проведению инвентаризации на территории предприятия, которое согласно решению Верховного Суда и сведениям из Госреестра прав на недвижимое имущество является собственностью Ощадбанка.
Благодаря нашим совместным усилиям, определенный результат был достигнут ближе к полуночи. Обычным деловым способом – переговорами.
Напряженность снизилась, и сотрудники полиции свободно зашли на территорию завода. В ходе первоначального визуального осмотра оружия и других взрывоопасных средств не выявлено - территория предприятия составляет 42 га. Сотрудники полиции Государственной службы охраны, согласно заключенного договора с Ощадбанком, взяли объект под охрану.
В дальнейшем стороны договорились решать вопросы в правовом поле, без применения силы".



Теги: Донбасс, Славянск, конфликт, Аброськин

Вверх