Вслед за Бессмертным: Пушилин признал, что с выборами — завал

28.04.2016 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вслед за Бессмертным: Пушилин признал, что с выборами — завал

Сегодня, 28 апреля, участники минского переговорного процесса по мирному урегулированию в Донбассе не смогли и близко согласовать документ по модальностям проведения местных выборов на оккупированной части Донбасса.

"К сожалению, даже те небольшие моменты, в которых ранее было достигнуто понимание, сейчас вновь являются спорными. Несмотря на все затраченное подгруппой по политическим вопросам время, согласовать модальности проведения выборов пока не удалось", — признал глава делегации "ДНР" в Контактной группе, т.н. "председатель Народного Совета ДНР" Денис Пушилин.

Он подчеркнул, что представители "ДНР" отстаивают проведение выборов по стандартам БДИПЧ ОБСЕ, но только после принятия Киевом всех необходимых нормативных актов (согласованных с "ДНР" и "ЛНР" поправок в конституцию Украины, закона об особом статусе, закона о выборах) и без участия украинских политических партий.

Не удивительно, что при таком подходе никак не удается найти точек соприкосновения... Оккупанты хотят, чтобы у них всё осталось, как есть, а Украина их признала, да еще и Конституцию под них подогнала.

Напомним, что ранее экс-посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный, представлявший Украину в политической подгруппе на переговорах в Минске касательно разрешения донбасского конфликта, заявил о выходе из группы минских переговорщиков. А также заявил, что выборы в "ДНР" и "ЛНР" в ближайшее время провести нереально.

На данный момент оба главаря — Захарченко ("ДНР") и Плотницкий ("ЛНР") перенесли местные выборы в "республиках" на 24 июля.



Теги: Донбасс, , оккупация, ДНР, Пушилин, Минские договоренности, Роман Бессмертный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх