Начальник одного из «пенсионных фондов ДНР» получала соцвыплаты в Украине

04.05.2016 07:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начальник одного из «пенсионных фондов ДНР» получала соцвыплаты  в Украине

Во время проверки на блокпосту "Пищевик" полицейские разоблачили 49-летнюю начальницу "управления пенсионного фонда" Тельмановского района, который сейчас находится под контролем террористической группировки "Донецкая народная республика", пишет vlada.io.

Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции Украины, пособница боевиков, используя фиктивные документы, оформила статус переселенца и получала соцвыплаты.

Сотрудники Волновахского отдела полиции выяснили, что жительница оккупированного поселка Тельманово была назначена на должность в марте 2015 года и способствовала преступным действиям боевиков. Однако зарплаты в "ДНР" ей показалось мало, и она решила заработать на бюджете Украины.

Для этого в сентябре прошлого года женщина предоставила заведомо ложные документы в управление социальной защиты г. Волновахи и зарегистрировалась как временный переселенец. За 4 месяца на счет аферистки поступило более 5 тыс. грн.

Полицейские задержали подсобницу террористов при попытке пересечь линию разграничения: чиновница "ДНР" направлялась в поселок Мирный к своим родителям.

Уголовное производство открыто сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ч.1 ст. 256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" и ч.1 ст.190 "Мошенничество".

Задержанной грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.


Фото: dnr-online.ru/

Теги: Украина, Донбасс, чиновник, переселенец, выплаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх