Задержан 21 боевик, выявлено 100 лиц, имеющих контакты с террористами - полиция Донетчины подвела итоги 4 месяцев работы

04.05.2016 08:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Задержан 21 боевик, выявлено 100 лиц, имеющих  контакты с террористами - полиция Донетчины подвела итоги 4 месяцев работы

За 4 месяца текущего года в Донецкой области полицейские задержали 21 боевика, 100 человек, имеющих связь с террористами, а также 93 раза останавливали поток нелегального оружия.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области, эффективность работы блокпостов вчера рассматривали на совещании в областном главке полиции.

По словам начальника областного главка полиции Вячеслава Аброськина, благодаря усиленной работе полиции во время пасхальных выходных удалось предотвратить дестабилизацию ситуации в зоне АТО и в полном объеме обеспечить безопасность мирных жителей во время массовых мероприятий.

Начальник отдела организации деятельности блокпостов (ОДБ) ГУНП в Донецкой области Сергей Сидоров доложил, что с начала года на блокпостах области прошли проверку 24 тыс. грузовых транспортных средств, более 200 тыс. легковушек и 1 млн 128 тыс. граждан.

За этот период сотрудниками позразделений ОДБ выявлено и задокументировано 912 правонарушений, из них 214 имели признаки уголовных преступлений.

Оптимизация работы на блокпостах дала положительные результаты — задержан 21 боевик и выявлено 100 лиц, имеющих тесные контакты с террористами. Для сравнения, за весь 2015 году на блокпостах было выявлено 77 лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований, и таких, которые поддерживали связь с боевиками.

Кроме этого, полицейские наладили совместное несение службы на блокпостах с военной службой правопорядка. Как результат: 93 раза правоохранители изымали нелегальное оружие — как у мирных граждан, так и у демобилизованных военнослужащих.

Напомним, во время проверки на блокпосту «Пищевик» полицейские разоблачили 49-летнюю начальницу «управления пенсионного фонда» Тельмановского района, который сейчас находится под контролем террористической группировки «Донецкая народная республика».

 
 

Фото: https://www.rbc.ua

Теги: Донбасс, отчет, Полиция Донбасса, задержание, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх