"Власти ДНР" планируют ликвидировать около 50 шахт

10.05.2016 21:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Власти ДНР" планируют ликвидировать около 50 шахт

Около 50 угольных предприятий планируют закрыть и ликвидировать так называемые "власти" на оккупированной части Донецкой области.   Об этом заявил заместитель гендиректора по научной работе "Донецкого республиканского академического, научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела" Виктор Дрибан, - пишет газета "Макеевский рабочий" №14 от 4 мая, выходящая на оккупированной территории. 

Новость передает сайт ostro.org.

"На территории ДНР закрытию и ликвидации подлежат около 50 угольных предприятий. Эта работа требует составления масштабных научно обоснованных гидрогеологических прогнозов последствий закрытия той или иной шахты. В решении этой задачи заинтересованы не только в Республике, но и в РФ, где также озабочены подобными явлениями и где условия добычи угля часто такие же, как и в Донбассе. С этой целью ученые нашего НИИ в рамках реструктуризации угольной промышленности разработают комплексные системные гидрогеологические прогнозы последствий нерентабельных и отработавших запасы шахт", - сказал он. 

По словам  Дрибана, главное, чтобы  дававшая прежде уголь шахта с ее закрытием "не угрожала экологической безопасности городов и поселков". 

Напомним, что в оккупированной Горловке в подвалах частных домов и в многоэтажках, которые находятся в районе остановленной шахты им. Ленина, уже фиксируются высокие показатели метана. Высокое содержание метана в воздухе может привести к взрывам. 


Фото: www.dialog.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх