Пушилин заявил, что хочет продлить "перемирие"

14.05.2016 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пушилин заявил, что хочет продлить "перемирие"

Сегодня, 14 мая, т.н. "председатель Народного Совета ДНР", представитель "республики" на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что на ближайшей встрече подгруппы по безопасности в столице Белоруссии планирует выступить с предложением к украинской стороне о продлении сроков соблюдения "пасхального перемирия".
"Когда 30 апреля было принято решение о прекращении огня, то конкретная дата, до которой оно будет действовать, не оговаривалась. Поэтому мы рассчитываем продлить сроки перемирия которое действовало на майские праздники. Этот вопрос будет обсуждаться в рамках подгруппы по безопасности", - заявил Пушилин.
Он также пожаловался, что украинская сторона не пускает в Соледар представителей боевиков в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Цинизм, конечно, зашкаливает. "Режим прекращения огня" вчера обернулся 20 обстрелами, в результате которых ранения получили 7 защитников Украины.
Ну, а о том, что представители агрессора (как РФ, так и "ДНР-ЛНР") в СЦКК занимаются не столько прекращением огня, сколько выведыванием украинских позиций (после чего те утюжат с прямо-таки ювелирной точностью) — известно давно. В своё время Украина из-за своей наивности подобным образом здорово подставилась в Дебальцево. Повторят как-то не очень хочется...



Теги: Донбасс, , перемирие, оккупация, ДНР, обстрелы, Пушилин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх