Захарченко пояснил, когда окончательно похоронит минские соглашениям

18.05.2016 10:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко пояснил, когда окончательно похоронит минские соглашениям

Вожак "ДНР" Александр Захарченко заявил, что "терпеть вечно не будет" и намерен провести в "республике" местные выборы в крайнем случае — осенью.

"Местные выборы нужны нам самим для окончания госстроительства. А это значит, что терпеть вечно мы не будем. Если Евросоюз и США не заставят Киев выполнить свои обязательства в приемлемые и обозримые сроки, то мы проведем выборы сами, по своим законам, - угрожает Захарченко. - Обозримыми и приемлемыми сроками я считаю этот, 2016 год. Понятно, что к лету уже не успеть (напомним, что на данный момент "выборы" в "ДНР" намечены на июльприм. ред.), так как мы заинтересованы в соблюдении всех формальностей, в том числе с украинской стороны. Но к осени – вполне реально. Вот до осени мы готовы потерпеть".

По словам главаря "ДНР", самопровозглашенной республике нужна "легитимная власть", которую, по его мнению, можно избрать путем псевдовыборов.

Напомним, что Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины. Должны прекратиться обстрелы (которые оккупанты сейчас вновь интенсивно возобновили), убраться от линии разграничения (реально, а не на словах) тяжелое вооружение, покинуть территорию Украины российские кадровые войска и наемники. Контроль над границей должен быть возвращен Украине. После этого временно оккупированным территориям Донбасса получат статуса "районов с особым порядком местного самоуправления", будет амнистия для тех, кто не замешан в кровавых злодеяниях. Выборы, согласно Минским соглашениям, должны проводиться по украинскому законодательству. Все эти пункты игнорируются Кремлем и его донбасскими марионетками, которые требуют исключительно "особого статуса", амнистии и выборов по им одним ведомым "законам".

Тем временем в стане боевиков всё громче говорят о скорой замене Захарченко.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх