На Донетчине в ДТП травмировались 23 человека!

21.05.2016 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе сразу травмировалось 19 человек.
В Мариуполе сразу травмировалось 19 человек.

Жуткой выдалась минувшая пятница на дорогах подконтрольной Украине части Донетчины. Всего за сутки произошло 11 ДТП, в которых травмировались 23 человек. Полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, задокументировано 44 факта нарушения ПДД, на 7 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Самое масштабное ДТП произошло вчера в Мариуполе. В нём пострадали 19 человек. В 8.00 на перекрестке улиц Итальянской и Куинджи столкнулись автобусы "Богдан" под управлением 53-летнего водителя и "Тата" под управлением 28-летнего водителя. В результате происшествия пострадали водители автобусов, 10 пассажиров автобуса "Тата", кондуктор и 6 пассажиров автобуса "Богдан".
В Торецке (бывший Дзержинск) 22-летний водитель автомобиля "АЗЛК-2140" не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и перевернулся. Пострадал водитель.
В 10.00 в Дружковке 32-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2101" совершил наезд на 74-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получила телесные повреждения.
В Покровске (бывший Красноармейск) 37-летний водитель автомобиля "ГАЗ-3302" не выбрал безопасный интервал движения и совершил наезд на автомобиле "ВАЗ-21061" и "ВАЗ-21074", которые стояли на обочине. Пострадал 53-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21061".
Аналогичное происшествие произошло около 18 часов в Селидово. 19-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21061" не выбрал безопасный интервал и совершил наезд на стоящие автомобили - грузовой "Форд Транзит" и "Киа Церато". Телесные повреждения получил 19-летний пассажир ВАЗа.
По данным фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие.
Кроме того, полицейскими во время надзора за дорожным движением на 619 км автодороги "Запорожье - Донецк" во время проверки автомобиля "Форд Транзит" по базам данных выяснилось, что прицеп, который находится на автомобиле, находится в розыске.
В Мариуполе у горожанина обнаружено 45 патронов. В Бахмуте у мужчины изъяты конопли, а на автодороге "Славянск - Донецк - Мариуполь" у пассажира автомобиля изъяты конопли и два шприца с опием ацетилированным.
В Курахово при проверке мотоцикла "Ява-350" оказалось, что номер рамы нанесен кустарным способом. На 619 км автодороги "Одесса - Мелитополь - Новоазовск" при проверке документов у водителя автомобиля "Ауди А6" выяснилось, что свидетельство о регистрации транспортного средства поддельное.
Также за сутки обнаружено перевозка 6 тонн металлолома и 7 тонн угля без каких-либо документов на груз.
По данным фактам проводится проверка, сообщает Управление превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.


Фото: 0629

Теги: Донбасс, Мариуполь, травмы, полиция, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх