В "ДНР" уверяют, что Херсон завидует Крыму

22.05.2016 14:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" уверяют, что Херсон завидует Крыму

Марионетки Кремля с оккупированной территории Донетчины продолжают шоу под названием "прямая линия с Захарченко". В этом спектакле уже якобы поучаствовали жители Харькова и Одессы. На 25 мая запланировано окучивание Херсона.

Проводится этот цирк на одном из сепаратистских сайтов, где указаны координаты, куда можно прислать свой вопрос. И вопросов якобы уже прислали уйму.
Пропагандисты рассказывают традиционные сказки о том, как страдают украинцев под гнётом "киевской хунты", как процветают мародерство и растут протестные настроения.
Особо позабавила такая цитата от "администрации" главаря "ДНР": "Херсонцев интересует, как развивается экономика в ДНР, каковы жизненные стандарты жителей Донецкой Народной Республики. Многие с завистью смотрят на развитие Крыма".
Это называется — тушите свет! Завидовать Крыму, который утратил статус курорта, превратившись в военную базу России? Куда не то что иностранцы, даже "крымнашнутые" россияне не рвутся? Где то и дело — перебои с водой и электроэнергией? Где идет земельный передел и "отжим" лакомых кусков приближенными к Путину разномастными "деятелями"?
Если представители "ДНР" и хотели выставить себя клоунами, то у них прекрасно получилось...


Ольга НИКОЛАЕВА.

Теги: Донбасс, Крым, Херсон, пропаганда, ДНР, Захарченко

Вверх