Волонтер: готовится захват Авдеевки, ОБСЕ эвакуирует наблюдателей

22.05.2016 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер: готовится захват Авдеевки, ОБСЕ эвакуирует наблюдателей

Волонтер Ричард Горда (награжден первой негосударственной наградой - орденом "Народный Герой Украины") уверяет, что оккупанты Донбасса готовят захват Авдеевки. По его данным, сегодня ОБСЕ эвакуировало из обстрелянного ночью города своего наблюдателей.

Вот, что пишет Ричард на своей страничке в "Фейсбуке":

"Терпеть не могу фейки или не проверенную информацию. Поэтому излагаю лишь свое мнение и прошу не воспринимать эту информацию, как достоверную. Это лишь мои догадки связанные с последними событиями вокруг Авдеевки и других населенных пунктов. Разложу по пунктам.
а) (красная стрелка — см. фото карты) "Коксохимический завод" принадлежащий Ахметову и приносящий много миллионные прибыли. Именно на этот завод нацелены террористы. Для этого они сейчас максимально стянули свои силы к Авдеевке...
б) (синяя стрелка) Марьинка. Она следующая под ударами террористов. В данный момент ее лишь раскачивают. Цель номер два.
в) (черная стрелка) Пески. Что бы полностью взять под контроль Авдеевку. Цель номер три.
Надеюсь, что я ошибаюсь. Даты наступления и серьезные артобстрелы: 23-28.05.16 или 03-14.06.16. В данный момент идет лишь раскачка и стягивание вражеской техники.
... "Коксохим" - вот их цель. И если не будет грамотных приказов, сотни бойцов отдадут там жизнь".

Напомним, что спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник заявил, что за минувшие сутки в результате боевых действий в районе Авдеевки один украинский военнослужащий погиб, один получил ранения.

Оккупанты Донбасса отрицают, что совершили сегодня жесточайший обстрел Авдеевки, во время которого пострадали и воины АТО, и мирные граждане. И даже пришлось (по данным пресс-центра штаба АТО) провести эвакуацию российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Украинские же воины после обстрела Авдеевки заявили, что их сделали живыми мишенями.

...После этого обстрела волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай уверяет:"Выборов не будет, будет война". Прокомментировал жуткие обстрелы и другой известный волонтер - Роман Доник.

Между тем, оккупанты обвиняют в обстрелах ВСУ. Спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович обвинения оккупантов отвергает.

Напомним, что за минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли украинские позиции. А после удара по Авдеевке развернули пушки в сторону Донецка, чтобы обвинить в обстрелах ВСУ.

Вслед за координатом "Стоп Террора" Семеном Кабакаевым, рассказавшем о вечернем обстреле Авдеевки, а также пресс-центром штаба АТО, сообщившем о том, что в Авдеевке уже горят дома от ударов боевиков, поделился печальными данными с донбасского фронта волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай.

Демобилизовавшийся недавно из зоны АТО Андрей Рымарук, воевавший в районе Авдеевки и Зайцево, поделился сегодня снимком, демонстрирующим последствия кошмарного обстрела Авдеевки минувшей ночью.



Теги: Донбасс, война, Авдеевка, обстрел, АТО, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх