Оккупированная Ясиноватая митингует

28.05.2016 18:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупированная Ясиноватая митингует

Сегодня, 28 мая, в оккупированном боевиками городе Ясиноватая работники железной дороги провели митинг с требованием выплатить им долги по заработной плате, которую не видят с февраля.

На митинге выступали работники ЖД-станций Иловайска, Дебальцево, Никитовки, Ясиноватой и других. Все они требовали выплатить им долг по заработной плате. Причем данную претензию выдвигали к украинской власти и предприятию "Укрзализныця". При этом некоторые потрясали плакатами "Мы хотим жить в ДНР!"

На митинге был выдвинут ультиматум: все железнодорожное сообщение с оккупированной территорией будет прекращено с понедельника 30 мая до тех пор пока не будет погашена задолженность.

Ранее в соцсети появилось заявление, написанное якобы от лица сотрудников локомотивного депо Ясиноватая (техническая база данного предприятия находится под контролем незаконной организации "ДНР"), в котором они предупреждали вожака "ДНР" Александра Захарченко, что может возникнуть "социальный взрыв" из-за того, что их труд на предприятии не оплачивают с февраля.

Напомним, что с марта 2016 года Украина включила оккупированные предприятия и ДонЖД в список блокируемых, а также отрезала банковские счета, которыми пользовались боевики "в правовом поле Украины". Тогда же "ДНР" заявила, что ДонЖД на оккупированной территории перейдет на "баланс" группировки и будет автономным предприятием.

Вот как комментируют всё происходящее Информвойска Украины:

"Ватная" логика: Россия использует железную дорогу на оккупированной части Донбасса для доставки террористам боеприпасов и вооружения из РФ, российские террористы лишили зарплат сотрудников этого участка железной дороги и контролируют всё что там происходит, включая денежные потоки, но все претензии адресованы Киеву".



Теги: , Ясиноватая, железная дорога, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх