Зона АТО: сводные данные по обстрелам и потерям за последний день весны

01.06.2016 14:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зона АТО: сводные данные по обстрелам и потерям за последний день весны

К сожалению, как и практически всю последнюю неделю мая, 31-е не обошлось без безвозвратных потерь в рядах защитников Украины.

Спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко заявил, что в течение прошедших суток на Донбассе погиб один украинский военный, трое были ранены.

По его словам, у оккупантов также один вояка был убит, ранены восемь террористов.

"Потери украинские войска понесли в Зайцево и Авдеевке в результате вражеских обстрелов", — отметил Лысенко У боевиков самые большие потери понесли "11-й отдельный мотострелковый полк" (Макеевка) и "9-й отдельный штурмовой мотострелковый полк" (Новоазовск) самопровозглашенной "ДНР".

По данным пресс-центра штаба АТО, вчера оккупанты произвели 31 обстрел: 15 на донецком, 14 — на мариупольском, 2 — на луганском направлениях.

Напомним, что на Донбассе выдалась кровавая и боевая концовка мая, под обстрелом всё чаще - мирные граждане, а Украина и Румыния жестко отреагировали на угрозы России.

Политолог Олеся Яхно-Белковская считает, что позиция России по вопросу полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе - маркер дальнейшей политики Кремля. Однако, судя по последним заявлениям вожака "ДНР" Александра Захарченко (который вряд ли делал бы их без ЦУ из Кремля), Россия выбрала эскалацию конфликта.



Теги: Донбасс, оккупация, АТО, потери, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх