В ближайшее время голосования за "особый статус" Донбасса не будет - Порошенко

03.06.2016 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ближайшее время голосования за "особый статус" Донбасса не будет - Порошенко

В ближайшее время парламент не будет голосовать за закон о выборах на оккупированных территориях либо вносить изменения в Конституцию в части специального режима осуществления власти на Донбассе.

Об этом в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал "112 Украина", заявил президент Украины Петр Порошенко.

 По его словам, для проведения выборов либо внесения изменений в Основной закон на оккупированных территориях должны быть соблюдены условия безопасности.

"Хочу подчеркнуть, что в последнее время информация, которая была распространена, уверен, безответственными политиками, о том, что якобы 9 числа тайная, внеочередная сессия, где мы собираемся то ли закон о выборах, то ли изменения в Конституцию голосовать, имеет не украинское происхождение. Во время встречи в Москве с нашими французскими и немецкими коллегами именно господин Сурков сказал, что 9 числа было бы хорошо начать с изменений в Конституцию. Мы будем начинать с обеспечения безопасности", - сказал глава государства.

Отметим, ранее Порошенко сообщал, что уже есть фактически согласованная концепция законодательства для проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Глава государства отмечал, что выборы на Донбассе возможны после обеспечения безопасности, введения полицейской миссии ОБСЕ и возвращения Киеву контроля над границей.


Фото: 112.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх