26 против 180: озвучены месячные потери ВСУ и оккупантов

04.06.2016 15:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
26 против 180: озвучены месячные потери ВСУ и оккупантов

Минувший месяц выдался самым кровавых в зоне АТО. Потери у защитников Украины и агрессоры - весьма существенные.

Как сообщила на этой неделе пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы - Дарка Олифер - из-за нарушений режима тишины только в мае 2016 года погибли 26 украинских военных. 

Потери оккупантов еще серьезнее. По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, в мае на оккупированном Донбассе было ликвидировано 180 террористов и российских военных, около 190 получили ранения. При этом 80 уничтоженных и 70 раненых являются гражданами России. Более 30 погибших - кадровые российские военнослужащие, в основном из подразделений спецназначения.

Как уверяют в разведке, в ходе штурмовых действий подразделений "1-го армейского корпуса" погиб представитель Центра территориальных войск Южного военного округа России.

"На этом фоне усилен административно-полицейский режим в Донецке, Ясиноватой, Дебальцево и Докучаевске с целью выявления дезертиров - прежде всего, российских наемников, которые начали массово покидать места службы", - уверяют в ГУР.

Напомним, что первые три дня лета "подарили" нам около 150 обстрелов и 15 раненых бойцов. Известно о пострадавших и погибших мирных жителях. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх