На информационном фронте идут жесточайшие бои. Часть третья: "СтопТеррор" - отряд переселенцев атакует

05.06.2016 07:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На информационном фронте идут жесточайшие бои. Часть третья: "СтопТеррор" - отряд переселенцев атакует

Накануне Дня журналиста, отмечаемого 6 июня, "Донбасс" знакомит читателей с наиболее мощными представителями украинского информационного фронта. Мы уже рассказали о деятельности группы "Информационное Сопротивление", а также - историю сообщества InformNapalm. Пришёл черед поведать о проекте "СтопТеррор".

Как сообщил "Донбассу" координатор "СтопТеррор" Семён Кабакаев, данный волонтёрский проект был создан и продолжает своё существование благодаря неравнодушным гражданам. Сайт проекта stopterror.in.ua был запущен в июне 2014 года.

"Создание данной некоммерческой инициативы было реакцией на беззаконие и хаос, которые принесли незаконные вооруженные формирования и регулярные войска Вооруженных Сил РФ на Донбасс, - поясняет Семён. - Большинство участников проекта - выходцы Донецкой и Луганской области, которые были вынуждены покинуть свои дома... Цель каждого из нас - вернуться. С победой. Проект объединил активных людей, которые готовы помогать силовым структурам в борьбе с общим врагом".

Представители "СтопТеррора" вместе с неравнодушными патриотами ищут, собирают и обрабатывают информацию по различным направлениям: места дислокации боевых подразделений оккупантов, оборонительные сооружения врага, передвижение техники боевых подразделений, огневые позиции артиллерийских групп противника - не только на неподконтрольной территории Донбасса, но и в аннексированном Крыму.

"Мы также работаем в направлении предотвращения возможных терактов, по всей территории страны, в том числе городах особого риска, - отмечает Семён. - Проект имеет свою базу лиц, причастных к террористической деятельности, их возможных сообщниках и соучастниках. Данное направление нашей деятельности включает и тех, кто участвует в укрывании террористов, финансировании террористической деятельности, принимает активное участие в боевых действиях. Не обходим стороной и чиновников, госслужащих в т.н. "ДНР" и "ЛНР"... Нашей информацией пользуются СБУ, ВСУ, МВД".

"СтопТеррор" задокументировал уже больше 11 тысяч сообщений по боевым действиям, а фактаж проекта распределяется по 17 категориям.

"Ввиду большого количества поступающей информации, было решено создать отдельную базу по категории "Предатели и диверсанты", в которой зафиксировано более 100 тысяч сообщений уже переданных в СБУ, - делится Кабакаев. - В октябре 2015-го наш проект презентовал доклад "Марионетки Кремля. Дорога войны на Донбассе". Он включает в себя доказательства военного присутствия РФ в вооруженном конфликте на востоке страны. По наработанным материалам 2015 года была разработана инфографика подчинения российско-террористических формирований действующих на оккупированной территории Украины".

Завершена публикация материалов собранных с помощью OSINT-расследований (разведка на основе открытых источников - от англ. оpen source intelligence). Среди них - информация о порядка 60 незаконных вооруженных формированиях, действующих на оккупированной территории Донбасса. Вчера были опубликованы данные "мэров" оккупированной части Донетчины.

"Также наш проект продолжает фиксировать прямые доказательства вторжения регулярной армии ВС РФ на территорию Украины, - отмечает Семён. - Информация об этом публикуется на нашем сайте регулярно".


Андрей КРИВЦУН.

Теги: Украина, Россия, Донбасс, , мир, агрессия, пропаганда, информационная война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх