Российская армия перешла границы: подтверждено ООН

05.06.2016 06:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российская армия перешла границы: подтверждено ООН

В Организации Объединенных Наций получили достоверные сообщения о движении российских военнослужащих через границу на территорию Донбасса.

Пресс-секретарь ООН по правам человека Равина Шамдасани выразила обеспокоенность увеличением количества тяжелой военной техники вблизи линии соприкосновения в Донецкой области. Более того, она уверяет: "Мы получили достоверные сообщения о движении российских военнослужащих через границу на территорию Украины (Донбасса, - ред.), так и по территории страны... Это касается и тяжелых вооружений. Причем речь идет о вполне достоверных сообщениях".

Напомним, что глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о поранной украинской границе, заявил: "Что касается выхода на границы с Российской Федерацией республик внутри Украины: если украинцы договорятся с Донецком и Луганском, то ради бога. Но это должна быть именно договоренность с ними, поскольку они, конечно, не забыли звучавшие и продолжающие звучать из Киева угрозы, что "это бандиты, террористы, преступники, место им в тюрьме, и никогда в жизни руководители нынешних республик не будут рассматриваться украинцами как приемлемые партнеры, а тем более участники выборов"... Надо напрямую говорить и договариваться, а не проконсультироваться, а потом сделать по-своему". 

Обстановка в зоне АТО, между тем, неспокойная. Первые три дня лета "подарили" нам около 150 обстрелов и 15 раненых бойцов. Известно о пострадавших и погибших мирных жителях. В частности, в ночь на 4 июня оккупанты ударили из артиллерии по селу Первомайское, что в Ясиноватском районе. Подробностями этого кошмара поделилась побывавшая на месте происшествия журналист Анна Домбровская.



Теги: , Россия, Донбасс, агрессия, армия, вторжение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх