В Мариуполе стали меньше убивать, но больше красть

05.06.2016 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе стали меньше убивать, но больше красть

На совещание по подведению итогов работы Мариупольского отдела полиции за 5 месяцев 2016 года был приглашен исполняющий обязанности начальника патрульной полиции Мариуполя Виталий Горкун для поиска эффективных путей сотрудничества по обеспечению общественной безопасности в городе.

Нначальник Мариупольского отдела полиции Николай Побойный отметил, что, несмотря на то, что патрульная полиция приступила к несению службы только 4 дня назад, они уже имеют положительные результаты в работе. В первый день патрулирования патрульные раскрыли угон скутера за 1,5 часа. В последующие дни ими задержан разыскиваемый и раскрыто несколько краж. Николай Побойный отметил, что в среднем за сутки патрульные наряды выезжают на помощь гражданам 115 раз.
- Если объединить ваш опыт и наше желание работать, то все у нас получится, потому что мы пришли делать одно дело - защищать и оберегать жителей Мариуполя, - отметил Виталий Горкун.

Главы территориальных отделений мариупольской полиции и руководитель управления патрульной полиции города обсудили вопросы надлежащего взаимодействия между подразделениями, в том числе вопросы радиосвязи между патрульными нарядами и дежурными частями территориальных подразделений.

Руководители подразделений Мариупольского отдела полиции доложили о результатах работы за 5 месяцев. Благодаря комплексу оперативных мер внутренней безопасности и мощной профилактике в Мариуполе снизился уровень совершения тяжких и особо тяжких преступлений. В частности убийств зарегистрировано на 61% меньше, тяжких телесных повреждений со смертельным исходом - на 62,5%, разбоев на - 64,3% и грабежей - на 39,4%. Вместе с тем наблюдается рост регистрации краж на 10,2% (1883 фактов с начала года).

От имени начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина грамотами отмечены сотрудники мариупольской полиции за обеспечение публичной безопасности во время майских праздников.

Проблемным вопросом на сегодня остается раскрытие мошенничеств. По статье 190 Уголовного кодекса Украины проводятся досудебные расследования по 299 фактам, сообщено о подозрении 23 лицам. Оперативно-розыскные мероприятия осложняются тем, что преступники пользуются в основном безналичным расчетом (приобретение товаров через интернет и перевод средств с одного банковского счета на другой), и территорией охвата поисковых работ (злоумышленники могут находиться в любом уголке Украины - в том числе на оккупированной территории, и даже за ее пределами). Несмотря на проведенные превентивные меры, граждане продолжают отдавать свои сбережения в руки обманщиков.

В ходе совещания Николай Побойный поставил задачу руководителям территориальных подразделений активизировать работу по изъятию из незаконного оборота оружия и взрывчатки и существенно улучшить работу по противодействию наркопреступности, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, убийство, полиция, кражи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх