Переговоры в Минске осложняются тем, что РФ и ОРДЛО "ставят телегу впереди лошади" – Кучма

10.06.2016 06:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Переговоры в Минске осложняются тем, что РФ и ОРДЛО "ставят телегу впереди лошади" – Кучма

Переговоры в Минске осложняются тем, что РФ и ОРДЛО "ставят телегу впереди лошади". Такое заявление сделал представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, передает "Интерфакс-Украина".

"Есть такая русская пословица: "Поставить телегу впереди лошади". К большому сожалению, Россия вместе со своими партнерами по Донбассу придерживается этой русской притчи. Мы постоянно настаиваем, что должно быть выполнено то, что записано в начале минских протоколов. Это мир. А нам они (РФ и ОРДЛО - ред.) всюду, на всех уровнях напоминают о законе о выборах, изменениях в Конституцию (Украины - ред.), а про все остальное забывают", - сказал он.

При этом, по словам Кучмы, главным вопросом на сегодня является установление мира в регионе и полное прекращение боевых действий.

Это одна из причин сложных переговоров. "За день до Минска, может, тише немного становится, потом из Минска уехали – звучат орудия", - сказал он, напомнив о многочисленных обстрелах украинской территории, которые, в том числе, были зафиксированы и в четверг.


Фото: korrespondent.net/

Теги: Украина, Донбасс, Минск, переговоры, Кучма

Вверх