Дончане жалуются на отсутствие рабочих мест и низкооплачиваемые вакансии от центра занятости

11.06.2016 07:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане жалуются на отсутствие рабочих мест и низкооплачиваемые вакансии от центра занятости

Центры занятости в Донецке не могут обеспечить население высокооплачиваемой должностью, о чем жалуются местные жители в социальных сетях. Комментарии дончан опубликованы в местном сообществе "Донецк|City Streets|Улицы города" в социальной сети "Вконтакте", пишет сайт novosti.dn.ua.

"Если раньше через ЦЗ (Центр занятости, - прим.) можно было запросто найти должность начальника отдела кадров, к примеру, то сейчас туда даже не подадут должность инспектора. Сейчас в Республике острая нехватка нормально оплачиваемой работы на фоне перенасыщенности рынка труда кадрами, поэтому достойные вакансии разлетаются, как горячие пирожки" - пишет Ника Любимова.

Девушка утверждает, что максимальная заработная плата на вакансии, предоставляемой Центром занятости, оставляет 6,5 тыс. рублей. Более того, по ее словам, при в ведомстве распространено так называемое "кумовство".

"Там можно найти только "сорные" вакансии с ЗП от 3 до 6,5 тыс. Горькая правда в том, что хорошие и хлебные должности никогда до Центра не доползают, а распределяют средикумовьев и братьев. Их попросту туда не подают. И мы, в том числе. Только уборщиков, охранников, дворников и сторожей", - утверждает она.

Еще один пользователь, Марина Цветочкина, также жалуется на качество работы донецкого Центра занятости, который помимо предлагаемой низкой оплаты труда, предоставляет неверные данные разыскиваемого специалиста. Девушка не может получить работу с помощью Центра занятости, в который ходит около полутора лет.

"Хожу туда начиная с того года. Ничего толком нет. Только зарплата в 2500 тыс.руб. Проезд,тормозок и в итоге от нее остается 1000руб. Получается работай месяц, чтобы раз в магазин сходить. У меня уже такое впечатление,что они все эти вакансии с потолка берут. Раз поехала по их направлению, а на месте оказалось,что им надо совсем другой специалист. Она то вроде есть эта занятость, а на деле ее скорее нет", - прокомментировала она.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донецк, , вакансии, работа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх