На въезде в Марьинку появится новый пункт пропуска

14.06.2016 08:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На въезде в Марьинку появится новый пункт пропуска

На въезде в Марьинку будет открыт новый пункт пропуска. Такое решение было принято вчера в ходе рабочего визита начальника полиции Донетчины Вячеслава Аброськина в прифронтовые Марьинку и Красногоровку, сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области.

Главная цель появления такого пункта — усиление безопасности жителей Марьинки, которые два года живут под обстрелами боевиков. Также это поможет предотвратить теракты и мародерства.

Марьинка, где сейчас живут около 5 тыс. человек ежедневно подвергается обстрелам, страдают окраины города, снаряды нередко попадают в один и тот же двор. До сих пор в городе нет газа, из-за обстрелов нередки перебои с электричеством. Город вплотную расположен к позициям боевиков, 10 улиц находятся в серой зоне или на оккупированной территории, поэтому доступа к ним нет.

Вячеслав Аброськин отметил, что в обстрелянном городе, где много заброшенных предприятий, фиксируются факты мародерства, жители нуждаются в дополнительной защите. Кроме того, есть и обратная угроза — нелегальное оружие и диверсанты могут попадать на мирные территории Украины. В связи с этим решено усилить меры безопасности в этом секторе. «Инициирован вопрос о создании дополнительного, внутреннего пункта пропуска в районе. Планируется, что он будет расположен на въезде в город со стороны Курахово. Здесь круглосуточно будут дежурить полицейские и приданные силы, а также работники военной службы правопорядка», — отметил Аброськин.

Ориентировочно пункт откроется на следующей неделе. Правоохранители будут осуществлять тщательные проверки транспорта и документов граждан. Задача полиции — блокирование перевозок нелегального оружия, других запрещенных предметов, выявление разыскиваемых преступников, участников незаконных вооруженных формирований, похищенных автомобилей и другого имущества.


Фото: www.dn.npu.gov.ua/

Теги: Донбасс, , КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх